Пример решения по данной теме
Алена

Алена

Код по классификатору: 0002.0013.0139.0329
Тематика: Социальная сфера
Образование: Наличие очереди на места
Сообщение №: 53006
Опубликована: 24 Окт 2019 15:04
Закрыто: 28 Окт 2019 10:21
Ответственное лицо: Администрация города Курска 

Наличие очереди на места в дошкольные учреждения

Добрый день. Меня зовут Алёна, я проживаю на проспекте Дериглазова. Моя дочь Вероника посещает д/с 71. Я хотела бы перевести ее в сад по месту прописки, в связи с тем, что больше не работаю в том районе. Очень не удобно добираться до сада. В нашем районе мы стоим на очереди в трёх детских садах ( д/с 11, д/с 19, д/с 20). Я обратилась в комитет образования, написала заявление. Мне отказали. Якобы мест нет. Я записалась на приём к заместителю председателя комитета образования. Мне сказали, что ни в одном из трёх детских садов в нашем районе мест нет. Прошу помочь разобраться в этой ситуации.

Администрация города Курска

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу обеспечения местом ребенка в МБДОУ № 11, № 19, № 20, комитет образования сообщает следующее. В соответствии со статьей 7 пунктом 3 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответить объективно на вопрос не представляется возможным в связи с отсутствием в обращении полных данных о ребенке (фамилия, имя, отчество, дата его рождения) для уточнения номеров очереди в указанных дошкольных образовательных учреждениях. Дополнительно сообщаю, что в зачислении ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободных мест (п. 4 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273).

Опубликовано: 28 Окт 2019 10:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×