Пример решения по данной теме
Екатерина Сысоева

Екатерина Сысоева

Тематика: Социальная сфера
Образование: Несправедливое распределение мест
Сообщение №: 44183
Опубликована: 20 Июн 2019 10:02
Закрыто: 21 Июн 2019 08:25
Ответственное лицо: Администрация города Курска 

Несправедливое распределение мест в дошкольные учреждения

Добрый день! Помогите пожалуйста с решением вопроса устройства ребенка в детский сад! Я обращалась в комитет образования Белкину С.И с просьбой о месте в детском саду на пр. Дериглазова. Мне прислали официальный ответ, что просьба будет рассматриваться на ближайшем заседании в феврале 2019. В итоге ребенка в детский сад не зачислили. Мне пообещали в дет саду 19 на Деригалазова, что моего ребёнка возьмут в сад в мае, после того как из всех трех садов выпустятся дети. В списках на рассмотрения мы били, но нас снова не зачислили! В тоге в саду 19 сказали, что вам «рекомендованы сады»18, 71, 105 не дав при этом никакой официальной бумаги. Я сразу же позвонила в комитет образования спросила, что это значит для меня «рекомендованы сады». Мне сказали, что в любой из этих садов моего ребёнка возьмут. В первом же «рекомендованном саду» 18 на Пушкарной мне сказали, что у нас здесь свои очереди, поставили нас в очередь 144-ми-это естественно не решило нашей проблемы! Я так понимаю, что комитет образования занимаемся пустыми отписками «рекомендуя сады» не давая при этом официального ответа! Ребенок Сысоев Игнат Дмитриевич 16.09.16 сейчас 2,10 лет ходит в частный сад 1,5 года. Это очень дорого! Бабушек и дедушек в городе нет! Муж и я работаем, очень просим рассмотреть наше обращение и обеспечить ребёнка местом в дет саду на Дериглазова. Я считаю в интересах государства поддерживать работающее население, которое добросовестно платит налоги!!!

Администрация города Курска

Комплектование детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска (далее – МДОУ) осуществляется в соответствии с положением «О порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска», утвержденным приказом комитета образования города Курска от 19.01.2016 года № 25 (далее – Положение), разработанным в соответствии с федеральными законами. Дети зачисляются согласно очередности и предоставленных в детский сад документов об имеющихся льготах. В случае отсутствия свободных мест в детских садах, где ребенок зарегистрирован в качестве нуждающегося, родителям предлагаются детские сады, где имеются свободные места. При составлении списка детей по возрастным группам для зачисления в муниципальные дошкольные образовательные учреждения учитывается следующее: 50% от общего количества мест вновь комплектуемых групп составляют дети-очередники; остальные 50% - дети, имеющие право внеочередного и первоочередного зачисления в МДОУ. Комиссия при рассмотрении вопроса о комплектовании детьми МДОУ оценивает все представленные документы, в том числе документы, подтверждающие право внеочередного или первоочередного зачисления ребенка в МДОУ, в отдельных случаях - сложную жизненную ситуацию. Сысоев Игнат Дмитриевич, 16.09.2016 года рождения, зарегистрирован в ДОУ № 19 под № 296, в ДОУ № 15 под № 296. Удовлетворить Вашу просьбу в зачислении ребёнка в детские сады (№ 11, № 15, № 19, расположенные на пр. А. Дериглазова) в настоящее время (на основании п.4 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273) не представляется возможным в связи с отсутствием свободных мест в группах детей данного возраста в указанных дошкольных образовательных учреждениях. В связи с вышеизложенным Вам были предложены имеющиеся места в других детских садах. Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. 701459. Поясняем также, что до конца 2019 года на пр. им. А. Дериглазова запланировано приобретение ещё двух детских садов.

Опубликовано: 21 Июн 2019 08:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×