Пример решения по данной теме
Екатерина Лаврова

Екатерина Лаврова

Тематика: Неисполнение застройщиком договорных обязательств
Сообщение №: 45603
Опубликована: 08 Июл 2019 00:35
Закрыто: 08 Июл 2019 14:00
Ответственное лицо: Комитет строительства Курской области 

Неисполнение договорных обязательств застройщиком

здравствуйте! Я Лаврова Екатерина Сергеевна в сентябре 2018 года приобрела квартиру в строящемся доме по Пр-ту Дружбы д.5 кв.2 (адресс по документам) по договору долевого участия в долевом строительстве от 4 октября 2018 года! Застройщик: Муниципальное казенное предприятие " Управление капитального строительства администрации города курска" директор Фомкин Р.В. По договору долевого участия, срок ввода в эксплуатацию ноябрь 2018 года, а передача квартиры собственнику в течении первого квартала 2019 года. На сегодняшний день(08.07.2019) дом не достроен и в эксплуатацию не введён (просрочен ввод дома в эксплуатацию на 7 месяцев) , застройщик 2 раза переносил сроки сдачи (1й раз на май 2019 года, затем на июнь 2019 года, а сейчас говорят про 3й квартал 2019 года), при этом нас не уведомлял, объяснять причины задержки сдачи дома отказываются, деректор Фомкин Р.В. на связь не выходит и нас отправляют решать вопросы с подрядчиками! ни кто не может сказать когда окончательно сдадут дом. Просим помочь с решением данного вопроса, т.к. задержка передачи квартиры собственнику уже 3 месяца, а нам приходится с сентября прощлого года с 2мя малыми детьми жить на съёмном жилье, не в лучших условиях и тратить на это не малые деньги! спасибо, с уважением Лаврова Екатерина

Комитет строительства Курской области

Здравствуйте. Строительство многоквартирного жилого дома № 5 по проспекту Дружбы в г. Курске Курской области, застройщиком которого является МКП «УКС Администрации г. Курска», осуществляется согласно разрешению на строительство 46-Ru 46302000-3826-2018 от 18.12.2018, выданному комитетом архитектуры и градостроительства города Курска. По информации Администрации г. Курска, строительство вышеуказанного объекта осуществляется подрядной организацией ООО «Вектор» согласно договору подряда от 11.12.2013 г., заключенного с МКП «УКС Администрации г. Курска». В связи с ростом цен на строительные материалы организация испытывала определенные трудности, в связи с чем сроки завершения строительства были пропущены. В настоящее время разрешение на строительство 46-Ru 46302000-3826-2018 продлено до 18.08.2019 года и, до указанной даты, будут завершены окончательные строительные работы. Вместе с тем, с целью недопущения нарушения Ваших прав, как участника долевого строительства информирую Вас о том что, в соответствии со ст. 10 Федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Вы можете направить в адрес МКП «УКС Администрации г. Курска» претензию об уплате неустойки (штрафы, пени) и возмещении в полном объеме причиненных убытков сверх неустойки в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору. Также в соответствии с п. 1 ч. 1 статьи 9 Федерального закона № 214-ФЗ Вы вправе расторгнуть договор участия в долевом строительстве в одностороннем порядке и потребовать с застройщика возвратить денежные средства, уплаченные по договору, а также проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Дополнительно сообщаю, что вопрос завершения строительства жилого дома находится на постоянном контроле Администрации Курской области. Вместе с тем в адрес Администрации г. Курска направлено обращение о принятии мер по усилению контроля за строительством данного объекта.

Опубликовано: 08 Июл 2019 13:59
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×