Пример решения по данной теме
Галина

Галина

Тематика: Социальная сфера
Физическая культура и спорт: Содержание спортивных площадок (сооружений)
Сообщение №: 50811
Опубликована: 06 Сен 2019 16:30
Закрыто: 20 Сен 2019 08:45
Ответственное лицо: Администрация города Курчатова 

Неудовлетворительное содержание спортивных площадок (сооружений)

Проблема в отсутствии спортивной площадки и даже малюсенькой детской площадки во дворе дома №9 по ул. Садовой в городе Курчатове. Жители дома впервые обратились в городскую администрацию в 2009 году по поводу строительства детской спортивной площадки и очистки внутридомовой территории от несанкционированных гаражей. С тех пор изменилось только то, что количество гаражей увеличилось, УК ООО "Благоустроенный город" установил там несколько своих гаражей для хранения инвентаря и прочего оборудования, а также ХРАНЕНИЯ И РЕМОНТА НЕИСПРАВНЫХ МУСОРНЫХ КОНТЕЙНЕРОВ! МЕЖДУ ГАРАЖАМИ СУХОЙ ВАЛЕЖНИК И ПРОЧИЙ ХЛАМ СОЗДАЁТ ПОЖАРООПАСНУЮ ОБСТАНОВКУ!!! После письма в 2009 году по поводу спортивной площадки я писала в виртуальную приёмную городской администрации в 2012 году (март, июнь), ссылка на сайт Администрации Курчатова прилагается: http://kurchatov.info/index.php?option=com_easybook&view=easybook&Itemid=24&limitstart=1025 Переписка закончилась тем, что во дворе Садовой 13-15 построили магазин и детскую площадку для малышей, а во дворе САДОВОЙ-9- НИЧЕГО. Прошу решить проблему и всё-таки через 10 лет построить площадку для детей всех возрастов в нашем дворе.

Администрация города Курчатова

Администрация города Курчатова в суд с требованием о сносе самовольно установленных гаражей не обращалась, демонтаж гаражей осуществляется силами администрации города Курчатова. В 2018 году было демонтировано 15 самовольно установленных гаражей, расположенных напротив жилых домов № 5 и № 7 по ул. Набережной. В 2019 году - 4 гаража, расположенных вблизи жилых дома № 1а по ул. Садовая, и дома № 28 по пр. Коммунистическому. По ул. Садовая 7А оборудовано две спортивно – игровые площадки, по ул. Садовая 9А спортивно – игровых площадок нет из-за отсутствия места для ее размещения.

Опубликовано: 20 Сен 2019 08:45

Галина

Добрый день, Администрация города Курчатова! Направляю для обозрения ваш ответ от июля 2008 года, в нем вы обещали в принудительном судебном порядке заниматься передислокацией самовольно установленных гаражей. Сообщите сколько дел было направлено в суд, рассмотрено и какие приняты по ним решения по данному вопросу за период с июля 2008 по сегодняшний день? Сколько гаражей за этот период убрали? Сколько СПОРТИВНО- игровых площадок оборудовано на улице Садовой 7-а-9а? Другие дома НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, ТАК КАК ДЕТИ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ В СВОЁМ ДВОРЕ, А НЕ ЧЕРЕЗ 3-4 ДОМА

Опубликовано: 16 Сен 2019 21:02

Администрация города Курчатова

В настоящее время не представляется возможным построить детскую площадку во дворе дома № 9 по ул. Садовая из-за отсутствия места. Однако в районе дома № 13 по ул. Садовая, который расположен рядом с домом № 9 по ул. Садовая, имеется новая благоустроенная детская площадка, которая предусматривает посещение жителей других домов. По вопросу складского помещения УК "Благоустроенный город" указано на соблюдение пожарной безопасности и поддержание санитарного порядка.

Опубликовано: 11 Сен 2019 09:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×