








-
Опубликовано
-
Социальная сфера
-
Новость
Сейчас идет его подготовка к новому производственному сезону. В текущем сезоне планируется переработать на заводе 260 тыс. тонн сахарной свеклы.
В ближайших планах реконструкция комбината с доведением его мощности до 3 тысяч тонн переработки в сутки, строительство жомосушильного отделения и склада гранулированного жома. Для достижения полной модернизации инвестор вложит в льговский завод около 1 млрд рублей.
Побывал глава региона и на заводе «Европан». В среднем в месяц предприятие выпускает 78 тонн хлебобулочной и 80 тонн сухаро-бараночной продукции. Сейчас на производстве работает 50 человек. Штат расширен после ввода линии по выпуску хлеба и батонов в 2019 году. Развивается производство в том числе с помощью субсидии от государства, которая составила 4,5 млн рублей.
Источник: Официальная страница Администрации Курской области ВКонтакте