






-
Опубликовано
-
Социальная сфера
-
Новость
Этот аппарат ранее действовал в Курском онкоцентре, требованиям которого уже не отвечал в связи с повышенными нагрузками. Для районной больницы, которая продолжает прием пациентов с коронавирусом, он является необходимым оборудованием.
Поставить модуль для размещения оборудования помогли предприниматели из Советского района Сергей Ракчеев и Сергей Трубников. Учреждение посетил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.
«В следующем году в рамках реализации программы по модернизации первичного звена здравоохранения в Советском районе мы планируем масштабные работы: капитально отремонтируем здание поликлиники, возведем 12 новых ФАПов и 2 офиса врача общей практики. Хорошо, что здесь теперь появился и компьютерный томограф. В онкоцентре этот аппарат регулярно проходил диагностику, он в хорошем состоянии», – рассказал Андрей Викторович.
В ковидном стационаре Советской ЦРБ развернуто 100 мест. Ежедневно медики рассчитывают проводить не менее 10 исследований на аппарате КТ. В дальнейшем технику будут использовать при проведении второго углубленного этапа диспансеризации пациентов, перенесших коронавирус. В рамках программы «Народный бюджет» в следующем году запланировано и благоустройство территории больницы.
Источник: Официальная страница Администрации Курской области ВКонтакте