Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:52, 05 октября 2021
  • Опубликовано
  • Социальная сфера
  • Новость

Мероприятие состоялось в Совете Федерации под руководством председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко.

Глава региона предложил с 2023 года увеличить финансирование на капитальный ремонт школ в субъектах страны. По словам губернатора, запланированные на эти цели средства позволят ремонтировать в Курской области не более 5 школ в год. При этом в регионе уже разрабатывается проектно-сметная документация на 24 таких объекта. С аналогичной инициативой губернатор выступил по Домам культуры.

«Я весь регион ногами прошел. Везде говорят о необходимости ремонта Домов культуры. У нас их более 600. Нам минимум половину надо ремонтировать. Сегодня при поддержке Правительства РФ и Минкульта где-то 4-5 ДК в год мы можем делать. Предлагаю на эти цели увеличить объемы финансирования», – сказал Роман Старовойт.

Валентина Матвиенко поддержала предложение. Инициативы, поступившие на парламентских слушаниях, будут рассмотрены Правительством РФ и учтены при дальнейшей работе над федеральным бюджетом.

Источник: Официальная страница Администрации Курской области ВКонтакте

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×