Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:22, 15 декабря 2023
  • Опубликовано
  • Социальная сфера
  • Новость

В мероприятии по награждению принял участие министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов.

В январе Дмитрий заключил контракт и отправился на Донбасс. Служебно-боевые задачи выполнял на авдеевском направлении. В марте курянин был ранен, но после лечения вернулся в строй, чтобы в составе добровольческого подразделения выполнять свой долг. В сентябре Дмитрий завершил службу и возвратился на родное предприятие.

«Более 30 предприятий региона имеют статус оборонно-промышленных, свыше 50 работают на нужды СВО. Фронту требуется поддержка, и производства ее оказывают. Сотрудники предприятий готовы выполнять задачи не только в тылу, но и на передовой – они идут на службу по контракту. Руководство поддерживает: стимулирует выплатами, оказывает иную помощь», – прокомментировал Михаил Аксенов.

Курский аккумуляторный завод наращивает объемы производства. Предприятие выпускает более 300 наименований изделий как для гражданских целей, так и для военных. Кроме того, сотрудники и руководство оказывают поддержку в рамках СВО, направляют на фронт технику.

Источник: Официальная страница Администрации Курской области ВКонтакте

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×