Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:00, 24 февраля 2021
  • Опубликовано
  • Социальная сфера
  • Новость

Здесь организовано лабораторное обследование пациентов, проведение электрокардиографии, компьютерной томографии.

«Обследование в центре прошли уже 1 517 человек. По показаниям делаем компьютерную томографию, при необходимости сразу госпитализируем в стационар; таких случаев у нас было порядка 120», – рассказала главный врач медучреждения Светлана Бабичева.

Записаться на прием в центр для диагностики и лечения коронавируса можно у лечащего врача. Направляются пациенты, прикрепленные к горбольницам №1 и №6, а также поликлиникам №5 и №7.

Лечение на дому получают инфицированные коронавирусом при легком и среднетяжелом течении заболевания. Находящиеся на амбулаторном лечении обеспечиваются бесплатными лекарственными препаратами. В нашем регионе их получили уже 17 335 человек, 8 480 из них – жители районов Курской области.

«Признаки заболевания коронавирусом похожи на грипп: повышение температуры тела, слабость, боль в мышцах, кашель, одышка, боли в груди, потеря обоняния. При появлении таких симптомов сразу же обращайтесь за медицинской помощью, поскольку важно вовремя поставить диагноз и назначить лечение», – рассказал главный внештатный инфекционист региона Олег Девянин.

Источник: Официальная страница Администрации Курской области ВКонтакте

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×