







-
Опубликовано
-
Социальная сфера
-
Новость
Его гостями стали сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности.
Замгубернатора Александр Чуркин поздравил собравшихся с профессиональным праздником и вручил отличившимся сотрудникам премии Губернатора Курской области «Признание» и «За сохранение традиций».
«Я благодарю всех работников культуры за труд, за оригинальность в подходах к работе. Во время пандемии вы изменили формат деятельности и показали преданность своему делу. В этом году в курском культурном календаре будет ещё множество удивительных событий, которые обрадуют жителей и гостей региона, среди них творческие конкурсы и фестивали, новые премьеры и концерты», – отметил замгубернатора.
В апреле в Международный день джаза вместе с Леонидом Винцкевичем выступит мировая величина – виолончелист Борис Андрианов. В Курчатове в мае состоится фестиваль народного творчества «Батюшка Егорий», выступление Национального филармонического оркестра России, за дирижёрским пультом будет художественный руководитель и главный дирижёр оркестра, народный артист СССР Владимир Спиваков. Впереди еще «Соловьиная ночь» в усадьбе А. Фета.
«В 2021 году мы продолжим обновлять и модернизировать учреждения культуры. В планах капитально отремонтировать дома культуры в Курском, Касторенском, Солнцевском, Пристенском, Медвенском, Хомутовском районах, а также 3 детских школы искусств – в Беловском, Мантуровском, Пристенском районах. Мы приобретем 3 многофункциональных передвижных автоклуба для сел в Горшеченском, Фатежском и Черемисиновском районах. В этом году появится 12 модельных библиотек», – отметила председатель регионального комитета по культуре Юлия Полетыкина. Фото Антона Богданова.
Источник: Официальная страница Администрации Курской области ВКонтакте