







-
Опубликовано
-
Социальная сфера
-
Новость
За 6 месяцев ЦУР обработал более 21 тысячи обращений курян, поступивших через социальные сети.
«Ремонт дорог, социальная защита, ЖКХ – все вопросы и проблемы, возникающие у жителей Курской области, мы доводим до ведомств, которые способны их решить. Мы стараемся находить не только разовые, но и системные решения, информировать ответственных по наиболее важным темам. Многие сложные вопросы не закрыть за один день, но мы продолжаем по ним работать и, уверен, совместно решения будут найдены», – отметил руководитель ЦУР Курской области Михаил Шумаков.
ЦУР собирает, обрабатывает, анализирует и реагирует на обращения жителей, поступающие через социальные сети, официальные паблики администрации Курской области и портал «Действуем вместе». Эта онлайн-площадка набирает популярность у курян. С сентября 2020 года на нее поступило около 2 тысяч сообщений, что на 25% больше, чем в 2019 году.
Налажен контакт ЦУРа с добровольческим отрядом «Лиза Алерт». В рамках сотрудничества с поисковиками прорабатывается проект «Безопасная среда» – создается карта опасных мест. Планируется, что впоследствии куряне смогут вносить на нее заброшенные дома, открытые люки и крыши, неогороженные недострои и другие потенциально опасные объекты. А специалисты Центра управления регионом будут рассказывать о решении этих проблем.
Источник: Официальная страница Администрации Курской области ВКонтакте