
-
Опубликовано
-
Социальная сфера
-
Новость
Сегодня здесь на свет появилось уже трое младенцев. Мамы и малыши чувствуют себя хорошо.
Городской роддом перепрофилировали под прием пациентов с COVID-19 еще весной 2020 года. В июле учреждение вернулось к плановой работе, но в октябре прошлого года в связи с очередной волной пандемии вновь стало ковидным стационаром. Сейчас эпидемиологическая обстановка позволила вернуть роддом к плановой деятельности. Проведена дезинфекция и санобработка помещений.
За все время работы в режиме ковидария здесь вылечили свыше 1 000 человек. Было развернуто 128 мест под прием больных с COVID-19, кислород подведён к 92 койкам, 45 из них реанимационные.
Беременные, заболевшие коронавирусом, направляются в родильное отделение больницы №6 города Курска. Рожениц принимает в Курске и областной перинатальный центр. Из районов в данное медучреждение направляются пациентки, имеющие тяжелую акушерскую патологию и высокие риски развития осложнений, связанных с родами.
Для оказания помощи роженицам низкой группы риска продолжают работу родильные отделения первого уровня. Они находятся в Суджанской, Щигровской, Глушковской и Льговской центральных районных больницах. Действуют и два учреждения второго уровня для беременных средней группы риска – МСЧ №125 Курчатова и роддом в Железногорске.
Источник: Официальная страница Администрации Курской области ВКонтакте