Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:32, 26 января 2021
  • Опубликовано
  • Социальная сфера
  • Новость

Работают 24 пункта вакцинации, в ближайшие дни их число увеличится до 37. Все они укомплектованы морозильными камерами с возможностью хранения вакцины при температуре ниже 18°, термометрами, табличками и указателями, памятками, анкетами для пациентов.

Один из первых пунктов вакцинации был открыт на базе Курского областного клинического кожно-венерологического диспансера. Сегодня здесь проходили вакцинацию представители СМИ, в том числе и известный галерист, член Союза журналистов России Олег Радин.

«Очень много близких и знакомых переболели коронавирусной инфекцией в тяжелой форме. Боюсь за свое здоровье, поэтому при первой возможности решил ввести вакцину. И рекомендую всем», – сказал Олег Радин.

Журналистам ввели первый компонент вакцины «Спутник V». Её создали в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. Вводится вакцина в два этапа: сначала доза одного аденовирусного вектора (серотип 26), а через 21 день — другого (серотип 5). Первый вектор запускает иммунный ответ, а второй разгоняет и усиливает его. На сегодняшний день в Курскую область поступило более 18 тысяч доз этой вакцины.

Сведения о лицах, привитых против новой коронавирусной инфекции, внесут в Регистр вакцинированных от COVID-19.

Источник: Официальная страница Администрации Курской области ВКонтакте

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×