Описание идеи
Создать на портале «Действуем Вместе» отдельный раздел для медицинских учреждений. Каждый сможет оценить работу больницы, поликлиники по конкретным показателям эффективности для пациентов. Например:
1. Отношение врачей к пациенту
2. Материально техническое обеспечение
3. Количество потраченного времени
Эти пункты должны дополнить специалисты от медицины.
Таким образом будет формироваться рейтинг мед учреждений по тем или иным критериям, также люди смогут оставлять свои нарекания по работе того или иного врача. Так же обязать главных врачей больниц и поликлиник открыть странички своих учреждений в соц сетях, где пациенты смогут в режиме он Лайн оставлять свои претензии или благодарность тому или иному врачу. Потому как достучатся за частую к руководителям мед учреждений не реальная задача для пациентов. Разместить информацию в поликлиниках и больницах заметных местах ( на стойках регистратуры, в коридорах больниц и так далее) что бы все пациенты знали о там, что они могут оценить работу врача и самого мед учреждения. Так же это должны понимать и врачи, что пациент оценивает не только работу мед учреждения, но и конкретного врача.
Эффект от реализации идеи
Если руководитель комитета здравоохранения Курской области действительно хочет получать хоть какие-то адекватные и честные оценки работы своих починенных, то данная идея может ему в этом помочь. А люди смогут быть уверенны в том, что если руководитель того или иного мед учреждение не будет заботится о достойном оказании медицинских услуг, то его место сможет занять другой человек, который поднимет рейтинг данного учреждения.
Уровень реализации:
Региональный
Региoн:
Курская область
Категория:
Здравоохранение
Ответственный:
Министерство цифрового развития и связи Курской области
Номер инициативы:
60650
Дата создания:
25.12.2019
Дата окончания голосования:
24.01.2020
За идею подано голосов: 11
Против идеи подано голосов: 1
Прогресс голосования:
За идею подано голосов: 11
Против идеи подано голосов: 1
Прогресс голосования: