Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутствие в данный момент благоустроенного, предназначенного для отдыха, центра города

Описание идеи

Предлагаю сделать центральную часть улицы Ленина (от перекрёстка ул. Марата до перекрёстка ул. Мирной) пешеходной зоной, разбить зелёные насаждения, элементы благоустройства, лавочки, архитектурные формы. Оставить на данном участке улицы только 2 полосы для разнонаправленного движения маршрутных транспортных средств. Освободившиеся полосы благоустроить как на фото. Весь остальной поток частного транспорта перенаправить по маршруту улица Марата-Володарского-Мирная-Ленина. Расширить за счёт обочины данные улицы до нескольких полос одностороннего движения. На примыкающих к данным улицам пустырях, организовать платные и бесплатные парковки общим объёмом 400 машин.

Эффект от реализации идеи

Создание благоустроенного центра города и комфортной среды отдыха горожан, достойной идеи Курск-2032

Шуманов Александр

Шуманов Александр

Уровень реализации: Муниципальный
Региoн: Курская область
Городской округ: Курская область
Тематика: Автомобильные дороги
Категория: Дороги. Транспорт
Ответственный: Администрация города Курска
Номер инициативы: 67743
Дата создания: 06.03.2021
Дата окончания голосования: 05.04.2021
Срок рассмотрения: 05.05.2021
За идею подано голосов: 38
Против идеи подано голосов: 7
Прогресс голосования:
31 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×