Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По центру обоих кварталов пролегает пешеходная дорожка, прерывающаяся дорогой на проспекте Энтузиастов. Для продолжения движения п дорожке требуется сделать крюк 400-500м., вместо этого люди идут дальше по тротуару вдоль дороги, либо нарушают и переходят прямо.

Указанная дорожка не имеет ни одного пересечения с проезжей частью, и практически полностью проходит в зеленой зоне. В то время как тротуар вдоль дороги имеет массу пересечений с выездами из дворов, которые опасны сами по себе, часто не имеет понижения для заезда на колясках. Усугубляет ситуацию нерешаемая годами проблема массовой парковки и движения автомобилей по тротуару на проспекте Дружбы.

На всех соседних улицах в подобных местах посередине улицы имеются переходы (ул. Орловская, пр-д Сергеева, ул. Веспремская, ул. К.Воробьева, Майский б-р, пр-т Хрущева)

Описание идеи

Организовать безопасный пешеходный переход

Эффект от реализации идеи

  • Объединение двух кварталов одной пешеходной дорожкой
  • Пешеходная связность 3 школ, 6 детских садов, единственного в районе катка, ФОКа, Единственной большой детской площадки Гулливер, и самого большого ТЦ в районе.
  • Передвижение в более экологичном месте среди деревьев, менее зашумленном, что немаловажно, учитывая количество детских учреждений.
  • Безопасность пешеходного передвижения, в связи с меньшим пересечением с автомобильным движением.
  • Прямой выход к трамвайной и автобусной остановке завод "Прибор" на ул. 50 лет Октября.
Александр

Александр

Уровень реализации: Муниципальный
Региoн: Курская область
Городской округ: Курская область
Тематика: Автомобильные дороги
Категория: Дороги. Транспорт
Ответственный: Администрация города Курска
Номер инициативы: 76354
Дата создания: 05.04.2021
Дата окончания голосования: 05.05.2021
Срок рассмотрения: 04.06.2021
За идею подано голосов: 31
Прогресс голосования:
31 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×