Организовать пешеходный переход Не одобрена к реализации
По центру обоих кварталов пролегает пешеходная дорожка, прерывающаяся дорогой на проспекте Энтузиастов. Для продолжения движения п дорожке требуется сделать крюк 400-500м., вместо этого люди идут дальше по тротуару вдоль дороги, либо нарушают и переходят прямо.
Указанная дорожка не имеет ни одного пересечения с проезжей частью, и практически полностью проходит в зеленой зоне. В то время как тротуар вдоль дороги имеет массу пересечений с выездами из дворов, которые опасны сами по себе, часто не имеет понижения для заезда на колясках. Усугубляет ситуацию нерешаемая годами проблема массовой парковки и движения автомобилей по тротуару на проспекте Дружбы.
На всех соседних улицах в подобных местах посередине улицы имеются переходы (ул. Орловская, пр-д Сергеева, ул. Веспремская, ул. К.Воробьева, Майский б-р, пр-т Хрущева)
Описание идеи
Организовать безопасный пешеходный переход
Эффект от реализации идеи
- Объединение двух кварталов одной пешеходной дорожкой
- Пешеходная связность 3 школ, 6 детских садов, единственного в районе катка, ФОКа, Единственной большой детской площадки Гулливер, и самого большого ТЦ в районе.
- Передвижение в более экологичном месте среди деревьев, менее зашумленном, что немаловажно, учитывая количество детских учреждений.
- Безопасность пешеходного передвижения, в связи с меньшим пересечением с автомобильным движением.
- Прямой выход к трамвайной и автобусной остановке завод "Прибор" на ул. 50 лет Октября.
За идею подано голосов: 31
Прогресс голосования: