Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ливневая канализация Решение подтверждено

Во время дождей ливневка, которая имеется не справляется с потопом воды. Дом постоен на насыпном грунте, рядом овраг, который сильно размыт. Рядом с домом находится теплораспределительный пункт, который сползал в овраг, и его укрепляли. Овраг рядом с домом в 15–20 метрах. Администрация Железногорска утверждает, что 60 метров от дома, якобы укреплен овраг, стоят гаражи, которые защищают от обрушения оврага. По дому за 24 года многочисленные трещины внутри квартир и по фасаду. Перед 1 подъедом так же скапливается вода, которая уходит через трещины в асфальте вглуб, таким образом размывая грунт под асфальтом. Большая промоена образовалась в 1 метре от опоры, на которую опираются трубы теплотрассы. Администрация на официальных страницах соцсетей пишет, что все хорошо, ливневка работает. Дом находтся рядом с перекрестком Курская-Гайдара, ввиду отсутствия ливневки и бордюрного камня рядом с этим перекрестком весь поток воды устремляется к нашему дома, затапливая тротуар и устрепляется к отмостке дома. Просим разобраться в данной проблеме

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Горбатенкова Ирина
Сообщение №: 101935
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • Городской округ: г. Железногорск
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Ливневая канализация
Опубликовано: 29 Июн 2021 21:36
Крайний срок: 29 Июл 2021 21:36
Закрыто: 15 Июл 2021 11:26

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
26 Июл 2021 05:00

Ответственный Администрация города Железногорска

В ответ на Ваше обращение № 101935 от 29.06.2021г., поступившее через программу «Действуем вместе», сообщаем следующее.

В конце июня текущего года на территории города проходили аномально сильные дожди. На улице Курской и на внутриквартальной дороге к дому № 74/2 по ул. Курская расположено семь приемников ливневой канализации: одна на улице Курской и шесть на дворовом проезде к дому Курская 74/2, которые не смогли справиться с таким большим количеством осадков.

Руководство МУП «Гортеплосеть» проинформировано о складывающейся ситуации на данном участке магистральной сети теплотрассы. Сотрудниками МУП «Гортеплосеть» будет проведено плановое обследование опор теплотрассы. В случае необходимости будут запланированы и проведены необходимые работы.

15 Июл 2021 11:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×