Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уже несколько лет рядом с этим домом находится единственная детская площадка, на которой играют десятки детей ближайших 4-х пятиэтажных, 3-х трёхэтажных, 2-х двухэтажных и всего ближайшего частного сектора. Ранее рядом был стадион с площадками для игр и отдыха, теперь там 2 многоэтажных дома, с детской площадкой на закрытой территории. Состояние объектов на площадке — удручающее. На горке — отсутствуют ступени, качели ржавые, в мостике дыры. В данный момент в этом районе появляется все больше молодых семей, с 1,2,3 детьми, а места для отдыха и игр — нет. А те что есть — травмоопасны.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Maksim Nemirovskij
Сообщение №: 104054
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 06 Июл 2021 17:29
Крайний срок:  05 Авг 2021 17:29
Закрыто:  18 Авг 2021 17:26

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
29 Авг 2021 05:00

Ответственный Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска

Здравствуйте! Техническое состояние песочницы неудовлетворительное, проведение ее ремонта было нецелесообразно. В соответствии ст.44 ЖК РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и все вопросы, связанные с управлением домом и благоустройством придомовой территории, являются обязанностью собственников помещений жилого дома и могут быть выполнены за счет средств собранных по статье «ремонт и содержание общего имущества», и осуществляется в пределах границ земельного участка данного жилого дома. Для принятия любого решения, связанного с содержанием дома, необходимо провести общее собрание собственников- очное или заочное. Решения принимаются простым большинством. В жилом доме должен действовать совет,  проходить собрания, на которых планируется проведения ремонтных работ и расходование собранных денежных средств, а управляющая компания обязана реализовать все планы граждан. В свою очередь данное сообщение направлено в адрес управляющей компании о необходимости выполнить работы по ремонту детской площадки.

18 Авг 2021 17:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×