Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться по вопросу детской площадки во дворе домов? Она разваливается на глазах: балки все сгнили, качели сломаны, траву никто не косит. Ходим гулять в соседний двор, потому что здесь стало опасно гулять детям.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Вокатрам Тина
Сообщение №: 106720
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 18 Июл 2021 19:20
Крайний срок:  17 Авг 2021 19:20
На доработке: 13 Авг 2021 17:43
Закрыто:  07 Сен 2021 16:06

Ответственный Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска

Добрый день! Обустроить новую детскую площадку возможно в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы». 

К работам по благоустройству дворовой территории относятся:

- в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов (в том числе строительство тротуаров), и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн;

- в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ. Дополнительный перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участия собственников помещений многоквартирных домов. 

07 Сен 2021 16:05

Вокатрам Тина

Спасибо за ответ. Эта информация мне знакома. Только здесь есть несколько нюансов. Придомовая территория, закреплённая за нашим домом, находится перед детской площадкой, до лавочек. Дорога вдоль подъездов вообще относится к городу (поэтому зимой подъехать к дому невозможно, никто не чистит снег). И в завершении хочу сказать: вы представляете дом с 219 квартирами, в большинстве которых живут съёмщики, и им абсолютно всё равно на территорию вокруг дома. Соответственно, провести собрание дома (приходит от силы человек 20 со всего дома) и собрать нужное количество голосов - просто нереально. Но ещё раз оговорюсь, в нашу территорию не входит детская площадка. А другой дом даже траву не косит. В связи с вышесказанным хочу узнать, может быть есть какой-то другой способ решения данной проблемы?
12 Авг 2021 19:03

Ответственный Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска

Здравствуйте! В соответствии ст.44 ЖК РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и все вопросы, связанные с управлением домом и благоустройством придомовой территории, являются обязанностью собственников помещений жилого дома и могут быть выполнены за счет средств собранных по статье «ремонт и содержание общего имущества», и осуществляется в пределах границ земельного участка данного жилого дома. Для принятия любого решения, связанного с содержанием дома, необходимо провести общее собрание собственников- очное или заочное. Решения принимаются простым большинством. 

10 Авг 2021 17:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×