Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийное жильё  Решение подтверждено

Добрый день! Пишу вам по просьбе моей мамы Ефремовой Нины Григорьевны (тел. +79081216069).

Мы – жители сарая-барака, расположенного по адресу: пос. Юбилейный, ул. Ильича, д. 110. Построен в 1961 году для хозяйственных нужд. Семи-комнатное помещение, в котором проживают: женщина с 6-летним ребёнком, две пенсионерки, участник Второй Чеченской кампании. Заселилась в барак в возрасте 25 лет, в этом году мне исполнилось 63 года.
Мы не стоим в очереди по программе расселения ветхого жилья, так как у барака даже нет своего адреса и проекта.
Нашему дому присвоен адрес, по которому зарегистрирован совсем другой дом, расположенный дальше по улице.
Неоднократно обращались в приёмную Президента В.В. Путина. Получали лишь отписки о том, что вопрос переадресован соответствующему надзорному органу. Несколько раз приезжали чиновники из района. Ходили, смотрели…и уезжали. А две чиновницы из жилищной инспекции сказали, что нас по закону имеют право выселить на улицу, так как проживаем по договору Соц. Найма. Через мою комнату проходит труба с холодной водой, которая также питает детский сад №8, расположенный поблизости. На трубе установлен вентиль, который постоянно мокнет, из‑за чего в комнате всегда сыро, на стенах следы плесени.
В девяностые годы в нашем посёлке начали строить дом, рассчитанный на 27 семей. Но стройка завершилась, не успев начаться. Сейчас на месте дома пустой котлован. Вот так мы остались жить в сарае.
Изначально наш дом строился как помещение для хозяйственных нужд. То есть для проживания людей оно не приспособлено. После постройки его использовали как хранилище зерна, затем как ремонтный бокс для автомобилей. С тех пор в каждой комнате остались смотровые ямы, переделанные жильцами под маленькие погреба. У барака нет фундамента, под деревянными полами пустота глубиной более метра. Из‑за этого пол ледяной круглый год. Стены выложены из шлакоблока, который в буквальном смысле рассыпается от влажности и отсутствия фундамента.
Горячей воды в доме нет, центральной канализации тоже.

Вы – наша последняя надежда.
Жильцы барака Ефремова Н.Г., Гончарова В.Г., Кутепова Т.В.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Ефремов Александр Сергеевич
Сообщение №: 107000
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • Район: Курский
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Опубликовано: 15 Июл 2021 12:53
Крайний срок:  14 Авг 2021 12:53
Закрыто:  13 Авг 2021 15:28

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
24 Авг 2021 05:00

Ответственный Администрация Курского района

Добрый день.

Администрация Курского района Курской области готова оказать содействие в ремонте здания общежития по адресу п. Юбилейный ул. Ильича д. 110. Для проработки данного вопроса Вам необходимо обратиться в управление ЖКХ Курского района Курской области по телефону +7 4712 54-89-18.

13 Авг 2021 15:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×