Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Капитальный ремонт крыши в доме по адресу Заводская 15 а был перенесен на 2022 год. Но уже август, а ремонт так и не начали. Крыша в ужасном состоянии. УК делает текущий ремонт каждый раз после осадков. Все 6 подъездов на 5 этаже протекают. Жители дома просят посодействовать в решении данной проблемы.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Тарасова Лилия
Сообщение №: 111785
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Капитальный ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 05 Авг 2021 14:22
Крайний срок:  04 Сен 2021 14:22
Закрыто:  03 Сен 2021 13:05

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
14 Сен 2021 05:00

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая лилия, здравствуйте! В соответствии с Региональной программой капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Курской области, утвержденную постановлением Администрации Курской области от 27.12.2013 N1038-па (в редакции постановлений Администрации Курской области от 02.06.2021 N 581-па), капитальный ремонт крыши дома №15А по ул. Заводская г. Курска запланирован в период 2020-2022гг. в соответствии с краткосрочным планом ее реализации работы (в редакции постановлений Администрации Курской области от 02.06.2021 N 584-па) по ремонту крыши дома запланированы в 2020г. со сроком окончания работ 4-й квартал 2021г.

Кроме того, ранее, 28.07.2021г. проведенной проверкой по контролю за исполнением предписания, выданного ООО «УК Партнер» по факту неудовлетворительного технического состояния кровли над квартирой №88 по ул. Заводская, 15А г. Курска установлено, что предписание исполнено в полном объеме.

Учитывая изложенное оснований для принятия мер административного воздействия в отношении Фонда капитального ремонта у Инспекции нет. 

Дополнительно сообщаю, что в соответствии со ст.11 Жилищного кодекса РФ защита нарушенных жилищных прав, в частности возмещение материального ущерба по причине залития по вине управляющей (обслуживающей) организации, решается в порядке гражданского судопроизводства.

03 Сен 2021 13:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×