Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Несанкционированная свалка в торговом павильоне

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Дулаева Ольга
Сообщение №: 113421
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 08 Авг 2021 14:38
Крайний срок:  07 Сен 2021 14:38
На доработке: 08 Сен 2021 14:36
Закрыто:  08 Сен 2021 16:05

Ответственный Администрация Центрального округа города Курска

Добрый день. В связи с тем, что данный нестационарный торговый объект является незаконно установленным, администрацией округа были проведены необходимые мероприятия в соответствии с постановлением Администрации города Курска от 10.07.2014 № 2661 «О Порядке сноса (демонтажа) самовольно установленных нестационарных торговых объектов на землях, находящихся в муниципальной собственности города Курска, землях общего пользования, землях, государственная собственность на которые не разграничена в границах муниципального образования». В настоящее время направлено исковое заявление в Арбитражный суд Курской области, назначено судебное заседание на 12 октября 2021 года.    

         По информации комитета по управлению муниципальным имуществом города Курска в адрес индивидуального предпринимателя было направлено уведомление от 04.08.2021 о необходимости демонтажа нестационарного торгового объекта и приведение земельного участка в соответствие с первоначальным видом  в связи с окончанием    срока действия договора, а также о необходимости внесения платы за фактическое пользование за размещение объекта.

         Также владельцу нестационарного торгового объекта направлен вызов на 16 сентября 2021 года для составления протокола в соответствии со статьей 28 Закона Курской области от 4 января 2003 года № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области» по факту нарушения Правил благоустройства территории городского хозяйства «Город Курск», утвержденных решением Курского городского Собрания от 20 декабря 2019 года № 102-6-РС.

08 Сен 2021 16:04

Ответственный Комитет архитектуры и градостроительства города Курска

По вопросу приведения павильона в надлежащее санитарное состояние обращение было направлено в администрацию Центрального округа города Курска.

02 Сен 2021 11:46

Ответственный Комитет архитектуры и градостроительства города Курска

Добрый день! Киоск (павильон) на пл. Перекальского (ост. «Филармония») 09.04.2021 включен в реестр самовольно установленных нестационарных торговых объектов на территории города Курска. Документы по его сносу направлены суд. После вынесения решения судом данный киоск будет демонтирован. Вопрос по приведению киоска и прилегающей к нему территории в соответствующее санитарное состояние находится в компетенции администрации Центрального округа города Курска.

23 Авг 2021 09:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×