Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В подвале по адресу Сумская 37А/1 стоит вода, канализационные трубы сгнили и все отходы сливаются в подвал. Уже в течение многих лет люди неоднократно обращались в управляющую компанию, но никаких действий с их стороны не было и нет. В наших квартирах стены покрываются грибком и очень много комаров. Обращались уже в программу ВГТРК Курск, но и это не решило нашу проблему!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Телегина Дарья
Сообщение №: 113816
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 10 Авг 2021 12:10
Крайний срок:  09 Сен 2021 12:10
Закрыто:  09 Сен 2021 13:16

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
20 Сен 2021 05:00

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Дарья, здравствуйте! По вопросу санитарного состояния полуподвального помещения многоквартирного дома №37А/1 по ул. Сумская сообщаю, что ранее, 09.03.2021г. на основании обращений, поступивших в адрес госжилинспекции Курской области, должностными лицами Инспекции, были инициированы внеплановые мероприятия по контролю в отношении управляющей организации ООО УК «Проект «Честное ЖКХ» по факту неудовлетворительного санитарного состояния полуподвального помещения в многоквартирном доме № 37А/1 по ул. Сумская        г. Курска. 

По результатам проведенных проверок в отношении Общества были выданы предписания обязывающие устранить выявленные нарушения.

По истечению сроков, указанных в предписании, Инспекцией 03.08.2021г. было проведено мероприятие по контролю с целью проверки выполнения предписания. В ходе которого установлено, что предписание, выданное в отношении Общества не исполнено. 

По результатам проверки, в отношении ООО УК «Проект «Честное ЖКХ»  было выдано повторное предписание сроком до 01.09.2021г., а также в отношении руководителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.24,ст.19.5, кодекса об административных правонарушениях РФ. 

Проверка выполнения работ по устранению выявленных и указанных в предписании нарушений будет произведена инспекцией  после истечения установленных сроков.     

По вопросу наличия насекомых (комаров) в местах общего пользования по вышеуказанному адресу информирую Вас, что в адрес Общества направлено предостережение о необходимости проведения работ по дезинсекции.

В связи с тем, что в Вашем обращении вх. №ГЖИ-21-2883 от 10.08.2021г. не указан номер жилого помещения по которому Вы проживаете, проведение проверки с выездом на место по факту увлажнения поверхности ограждающих конструкций жилого помещения (образование грибка) госжилинспекцией по Курской области не представляется возможным.

Учитывая вышеизложенное, предлагаю Вам повторно обратиться в адрес Инспекции с указанием номера жилого помещения  по ул. Сумская, 37А/1 г. Курска по которому Вы проживаете для проведения выездной проверки по факту увлажнения поверхности ограждающих конструкций жилого помещения.

Кроме того, в силу ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Таким образом, Вам необходимо обратиться в адрес ООО УК «Проект «Честное ЖКХ» для проведения переговоров, в целях досудебного урегулирования спора, о возмещении причиненного Вам ущерба, а при отказе управляющей компанией Вы можете защитить свои нарушенные жилищные права в порядке гражданского судопроизводства (ст.11 Жилищного кодекса РФ).

09 Сен 2021 13:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×