Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Остро необходимо обустройство пешеходной дорожки и тротуаров с твердым покрытием по маршруту ул.Челюскинцев-ул.Мирная мимо домов №5, 9 по Челюскинцев и далее по Мирному проезду. Ежедневный трафик очень высокий (особенно во время учебного года). Маршрут соединяет две улицы, на которых расположено множество учебных заведений (гимназия 44, школа 5, ЮЗГУ, ДЮСШ…), организации и ведомства, а также довольно масштабная жилая застройка. Исторически сложившаяся дорога — грунтовка, заросшая бурьяном, непроходимая в дождь. В районе домов 5 и 9 по Челюскинцев тротуаров нет, пешеходы вынуждены передвигаться либо по газонам в период их проходимости, либо по проезжей части. Все клумбы, газоны и бордюрные камни уничтожены припаркованными на них автомобилями. Помогите!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Золотарев Евгений
Сообщение №: 114403
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение , Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 12 Авг 2021 10:29
Крайний срок:  11 Сен 2021 10:29
Закрыто:  09 Сен 2021 16:21

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
20 Сен 2021 05:00

Ответственный Комитет дорожного хозяйства города Курска

Здравствуйте. Для строительства, ремонта тротуара необходима разработка проектно-сметной документации, согласование со всеми заинтересованными органами, а также получение положительного заключения экспертизы и выделение денежных средств. 
В настоящий момент разработан проект на строительство четырех тротуаров по городу Курску. В связи с тем, что бюджет на 2021 год уже сформирован, вопрос ремонта на данном участке будет рассмотрен в 2022 году в случае целевого финансирования. 

09 Сен 2021 16:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×