Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день, контейнерная площадка у дома По проспекту Дружбы 19а все так же находится в запущенном состоянии(вокруг мусор), и не соответствуют требованиям СанПиН, забор с 2х сторон, а должен быть с 3х, большие контейнеры стоят на земле, а должны быть на твёрдом покрытии, расстояние от домой 19в и 19д около 200–250 а должно быть не более 100 м. Установка контейнеров площадка обещания ещё в феврале месяца (должна была появится во 2 квартале- так и не появилась). Прошу принять срочные меры по решению этой проблемы! И прошу прислать ответ на вопрос: почему Администрация города бездействует(год эту проблему решить не могут)?(ответ решим проблему в 4 квартале не принимается) Прошу прикрепить решению проблемы как минимум 4е фото, 3 фото с площадки у дома 19а(сзади, сбоку, лицевая сторона), и одна у дома 19д(там площадки нет). Без фото заявку не закрывать!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Кизилов Сергей
Сообщение №: 114880
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Удовлетворительно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 17 Авг 2021 13:13
Крайний срок:  16 Сен 2021 13:13
Закрыто:  18 Авг 2021 14:44
Ответственный: Комитет городского хозяйства города Курска Председатель комитета городского хозяйства города Курска

Ответственный Комитет городского хозяйства города Курска

Здравствуйте. В соответствии с пп. «д» п. 11 Правил содержания общего имущества  в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, п. 3.7.1 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.09.2003 № 170 организации по обслуживанию жилищного фонда (УК, ТСЖ, ТСН, ЖСК) обязаны обеспечивать установку на обслуживаемой территории  многоквартирных домов сборников для твердых  коммунальных отходов, своевременную  уборку территории,  организацию вывоза отходов, содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов без переполнения и загрязнения территории.

     Следовательно, обустройство контейнерных площадок, сбор и вывоз  твёрдых бытовых отходов, образующихся в результате деятельности жильцов многоквартирного дома, являются составной частью содержания общего имущества многоквартирного дома и решать вопрос обустройства контейнерной площадки обязана управляющая компания совместно  с собственниками МКД (компетенция общего собрания собственников помещений жилого дома ст. 44. Жилищного Кодекса РФ).  Роспотребнадзор  согласовал поданную заявку на создание места сбора ТКО для жилых домов №19в и №19д по пр. Дружбы.   На территории жилого дома №19а контейнерная площадка установлена. В связи с изложенным, просим обратиться в свою управляющую компанию ООО “ Жилкомплекс Дружба” которая обязана обустроить место сбора ТКО.

18 Авг 2021 14:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×