Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. На перекрестке дорог ул. Садовая и ул. Новая нет разметки пешеходного перехода. Ближайший пешеходный переход в 500 метрах. На данном участке дороги имеется поворот дороги, из‑за которого не видно приближающихся машин. Пешеходы с трудом могут пройти через данный участок дороги.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Гридина Алевтина Александровна
Сообщение №: 114967
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • Район: Курчатовский
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Дорожная разметка
Опубликовано: 16 Авг 2021 09:48
Крайний срок:  15 Сен 2021 09:48
На доработке: 19 Сен 2021 12:02
Закрыто:  21 Сен 2021 11:33

Ответственный Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

Добрый день! На автомобильной дороге Курск-Льгов-Рыльск граница с Украиной в месте пересечения с ул. Садовая не предусмотрен пешеходный переход в соответствии с утвержденной дислокацией дорожного движения.  

В соответствии с п. 4.7 и п. 4.8 ГОСТ 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования» (далее - ГОСТ) устройство наземных пешеходных переходов с обозначением их дорожными знаками «Пешеходный переход» и горизонтальной дорожной разметкой осуществляется в местах установившихся пешеходных связей и на перекрестках при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч. При интенсивности движения транспорта и пешеходов менее указанных выше, пешеходные переходы не устраиваются. Безопасность перехода проезжей части пешеходами обеспечивается их обязанностью выполнения требований правил дорожного движения. 

 Таким образом, устройство пешеходного перехода на данном автомобильной дороги Курск-Льгов-Рыльск-граница с Украиной идет вразрез с действующими нормативными требованиями по условиям интенсивности движения пешеходов  на указанном участке автомобильной дороги.

21 Сен 2021 11:32

Гридина Алевтина Александровна

Здравствуйте. Укажите сроки когда будет нанесена разметка пешеходного перехода, либо укажите регистрационный номер ходатайства для дальнейшего отслеживания интересующего вопроса.

10 Сен 2021 15:56

Ответственный Администрация Курчатовского района

Здравствуйте, данная автомобильная дорога является областной и находится в ведении комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области. Администрацией Курчатовского района Курской области в адрес комитета направлено ходатайство о нанесении разметки “Пешеходный переход” на данном участке дороги.

10 Сен 2021 11:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×