Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ливневая канализация  Решение подтверждено

Сточные воды за стеной домовладения №110 по адресу г. Курск, ул. Нижняя Набережная льются всё интенсивнее во время дождей. Причина тому -строительство высотных домов на улицах Горького и Володарского, к-е усугубляют ситуацию, т. к. поток воды стекает по улице К. Зеленко в направлении улиц, расположенных в низменности, т. е. А. Аристарховой и Нижнюю Набережную. Неоднократно, письменно, обращались в ЖКХ г. Курска с приложением фото и видеоматериалов, тем не менее, результата нет и ЖКХ перестали отвечать на запросы.

На территории слива на углу улиц Кати Зеленко и ул. Анны Аристарховой ничего не происходит: слив забит мусором (там находится мусорная площадка) и вода потоком стекает через улицу А.Аристарховой и спускается к стене домовладения №110.

С 2015 года в ЖКХ, МЧС поступили первые интенсивные обращения жильцов домовладения после сильных ливней и подмывания домовладения, на тот момент ещё деревянного.

Результата нет. Просьба помочь решить проблему отведения сточных вод от жилого дома, в котором проживают инвалиды 1 и 2 групп и во время дождей находятся в опасности, т. к. вода может потоком пройти в дом через окна, что и случилось уже в 2015 году.

Заранее благодарю за содействие.

С уважением,

Климова Марина.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Климова Марина
Сообщение №: 115704
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Ливневая канализация
Опубликовано: 19 Авг 2021 19:06
Крайний срок:  18 Сен 2021 19:06
Закрыто:  21 Сен 2021 09:08

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
02 Окт 2021 05:00

Ответственный Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска

Здравствуйте, Марина! По Вашему обращению было совершено выездное обследование территории контейнерной площадки. По результатам которого установлено, что данная территория находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, наблюдается скопление опиленных ветвей деревьев. Ресурсоснабжающей организации поручено провести работы по очистке отстойников колодцев ливневой канализации, смотровых и дождеприемных колодцев, дренажных систем. АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» также рекомендовано активизировать работу по поддержанию контейнерной площадки в надлежащем санитарном состоянии, своевременному вывозу твёрдых коммунальных отходов (ТКО), недопущению переполнения контейнеров и скопления ТКО и КГО на данных контейнерных площадках.

21 Сен 2021 09:07
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×