Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

  • Уважаемый Роман Владимирович! Я Латынина Татьяна Дмитриевна, проживаю в пос.М.Жукова В 2003 году я получила разрешение на застройку магазина в пос.М.Жукова, получила все согласования во всех инстанциях, в т.ч . и на подвод всех коммуникаций. В 2015 году обратилась в Администрацию Клюквинского с/с с просьбой выкупить прилегающую территорию под магазином и на право собственности на магазин на что получила положительный ответ и 8 августа 2015 года получила свидетельство на право собственности на землю и магазин. 9 августа 2021г я проходила возле магазина и заметила в торце лужу воды. Обратилась в аварийную службу, но они мне отказали ссылаясь на то что это коммерческая недвижимость и ремонтом они не занимаются.( Год назад у меня умер зять и мне пришлось сдать магазин в аренду.) Но так как я являюсь собственником магазина, я обязана устранить все неполадки. На сл.день я обратилась к директору ЖКХ «Родник» Обухову А.И. с просьбой перекрыть мне подачу воды от центрального водоснабжения для устранения аварии, думала что протечка воды идет внутри магазина.Прошла неделя. но сделать они этого не смогли т. к. не могут найти заглушки, которые были на тротуаре и их заасфальтировали. На днях чисто случайно от инженера Днищевой Е, которая ранее работала в Управляющей компании, узнала о том что когда они давали разрешение на застройку магазина, ошиблись. т. к. труба холодного водоснабжения проходит по плану в другом месте, с другой стороны тротуара, а фактически проходит там где стоит мой магазин и протечка идет оттуда. Нарушений с моей стороны никаких нет-это ошибка Управляющей компании. Также она мне сказала что можно сделать отвод этой трубы от магазина, но уже две недели я хожу как на работу к директору ЖКХ «Родник» Обухову И.А., мер никаких не принимается, мне грозят тем что заставят меня снести магазин, вода вытекает из‑под фундамента, разрушает его, уже начал в некоторых местах рушиться кирпич. вода льется под магазин. Труба принадлежит ЖКХ «Родник», сегодня опять была на приеме у Обухова А.И. он мне сказал что у них много работы и не хватает людей и когда они будут заниматься неизвестно. В то же время труба в любой момент может прорваться и неизвестно какие могут быть последствия для работников магазина, И вообще мне юристом ЖКХ было сказано о том что эти работы по отводу трубы должна оплатить я, т. к. магазин не должен стоять на этом месте и не доводить дело до суда, а договариваться, иначе мне придется сносить магазин.Я все понимаю, но одно не могу понять- в чем моя вина? Почему за чьи то ошибки я должна расплачиваться. Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне разобраться в данной ситуации, чтоб не доводить дело до суда и не иметь плачевных последствий в случае прорыва трубы. Если вопрос не решится в ближайшее время я буду вынуждена обратиться на сайт президента, т. к.под угрозой жизнь работников магазина.

мой тел.89102736959


























Ещё

Уважаемый Роман Владимирович! Я Латынина Татьяна Дмитриевна, проживаю в пос.М.Жукова В 2003 году я получила разрешение на застройку магазина в пос.М.Жукова, получила все согласования во всех инстанциях, в т.ч . и на подвод всех коммуникаций. В 2015 году обратилась в Администрацию Клюквинского с/с с просьбой выкупить прилегающую территорию под магазином и на право собственности на магазин на что получила положительный ответ и 8 августа 2015 года получила свидетельство на право собственности на землю и магазин. 9 августа 2021г я проходила возле магазина и заметила в торце лужу воды. Обратилась в аварийную службу, но они мне отказали ссылаясь на то что это коммерческая недвижимость и ремонтом они не занимаются.( Год назад у меня умер зять и мне пришлось сдать магазин в аренду.) Но так как я являюсь собственником магазина, я обязана устранить все неполадки. На сл.день я обратилась к директору ЖКХ «Родник» Обухову А.И. с просьбой перекрыть мне подачу воды от центрального водоснабжения для устранения аварии, думала что протечка воды идет внутри магазина.Прошла неделя. но сделать они этого не смогли т. к. не могут найти заглушки, которые были на тротуаре и их заасфальтировали. На днях чисто случайно от инженера Днищевой Е, которая ранее работала в Управляющей компании, узнала о том что когда они давали разрешение на застройку магазина, ошиблись. т. к. труба холодного водоснабжения проходит по плану в другом месте, с другой стороны тротуара, а фактически проходит там где стоит мой магазин и протечка идет оттуда. Нарушений с моей стороны никаких нет-это ошибка Управляющей компании. Также она мне сказала что можно сделать отвод этой трубы от магазина, но уже две недели я хожу как на работу к директору ЖКХ «Родник» Обухову И.А., мер никаких не принимается, мне грозят тем что заставят меня снести магазин, вода вытекает из‑под фундамента, разрушает его, уже начал в некоторых местах рушиться кирпич. вода льется под магазин. Труба принадлежит ЖКХ «Родник», сегодня опять была на приеме у Обухова А.И. он мне сказал что у них много работы и не хватает людей и когда они будут заниматься неизвестно. В то же время труба в любой момент может прорваться и неизвестно какие могут быть последствия для работников магазина, И вообще мне юристом ЖКХ было сказано о том что эти работы по отводу трубы должна оплатить я, т. к. магазин не должен стоять на этом месте и не доводить дело до суда, а договариваться, иначе мне придется сносить магазин. Я все понимаю, но одно не могу понять- в чем моя вина? Почему за чьи то ошибки я должна расплачиваться. Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне разобраться в данной ситуации, чтоб не доводить дело до суда и не иметь плачевных последствий в случае прорыва трубы. Если вопрос не решится в ближайшее время я буду вынуждена обратиться на сайт президента, т. к.под угрозой жизнь работников магазина.




Персона Адрес Организация Дата Деньги

Латынина Татьяна
Сообщение №: 115762
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • Район: Курский
  • Тематика: ЖКХ
  • Частный сектор: Некачественное водоснабжение
Опубликовано: 20 Авг 2021 00:21
Крайний срок:  19 Сен 2021 00:21
Закрыто:  20 Авг 2021 21:49

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
09 Сен 2021 05:00

Ответственный Администрация Курского района

Здравствуйте. По данным комитета ЖКХ и ТЭК Курской области сегодня по Вашему вопросу с комиссией приезжали специалисты МУП ЖКХ «Родник». Они зафиксировали протечку в фундаменте здания. Составлен план предстоящих действий. Из-за большого количества коммуникаций работы будут производиться вручную.

20 Авг 2021 21:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×