Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Просим помочь решить проблемы — уже полгода течет ливневка в 1м подъезде на 1м этаже, а во 2м подъезде во время дождей вода попадает по интернет-проводам с крыши на лестничную клетку 9го этажа (провайдерам об этом сообщалось неоднократно). Обращаю внимание, что год назад в нашем МКД был начат капитальный ремонт крыши, который включал в том числе и замену ливневки. Специалисты подрядчика (по ремонту крыши) и управляющей компании друг на друга перекладывают ответственность. Считаем, что за полгода вопрос можно было закрыть при желании.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Шумаков Виталий
Сообщение №: 117599
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Капитальный ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 19 Сен 2021 11:50
Крайний срок:  19 Ноя 2021 13:20
На доработке: 20 Окт 2021 13:20
Закрыто:  19 Ноя 2021 15:32

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
01 Дек 2021 05:00

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Виталий, здравствуйте! Проведенной проверкой на месте 18.11.2021г. должностным лицом Инспекции установлено, что трубопровод системы ливневой канализации  1-го и   2 -го подъездов находятся в удовлетворительном техническом состоянии, следов течи не выявлено. Кровля находится в удовлетворительном техническом состоянии, следов повреждений не выявлено. Ограждающие конструкции лестничных клеток 9-го и 1-го этажей 1-го и 2-го подъездов находятся в удовлетворительном техническом состоянии, следов увлажнения не выявлено. 

Учитывая изложенное, оснований для принятия мер административного воздействия в отношении ООО «Аврора+» по Вашему обращению в госжилинспекции Курской области не имеется.

19 Ноя 2021 15:31

Шумаков Виталий

с провайдером вопрос не решен, по проводам дождь попадает во 2й подъезд

20 Окт 2021 12:02

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Виталий, здравствуйте! По информации управляющей организации, один из собственников в ходе своих ремонтных работ повредил ливневую канализацию. Идет согласование работ по ремонту ливневки. По информации Регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области, проводился капитальный ремонт кровли. В настоящий момент залития не наблюдаются.

19 Окт 2021 10:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×