Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ливневая канализация  Решение подтверждено

Просим разобраться с проблемой, которая возникла еще в начале этого года. В марте 2021г. в районе Элеваторного переулка, 14, со стороны АО «Элеватормельмаш» текут фикальные воды, засоряющие и атмосфер, и недалеко протекающую реку Сейм.

Мы, работаем в этом районе и каждый день дышим отравленным воздухом. Неоднократно мы обращались в различные административные органы города.

В июле этого года канализация, на короткое время прекратила течь, но через две недели вновь потекла в другом месте, но этой же улице. В итоге проблема не решена! Дышать в этом районе не только не приятно, но и вредно, люди отравляются фикальными газами.

Это экологическая проблема и касается всего города, так как засоряются природные ресурсы!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Абросимова Лариса
Сообщение №: 118175
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Ливневая канализация
Опубликовано: 31 Авг 2021 11:25
Крайний срок:  30 Сен 2021 11:25
Закрыто:  27 Сен 2021 15:15

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
08 Окт 2021 05:00

Ответственный Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска

Добрый день, Лариса! Ранее было проведено выездное совещание с участием представителей структурных подразделений администрации города Курска, а также ресурсоснабжающей организацией по вопросу ремонта канализационной насосной станции. По информации руководителя ОАО “Элеватормельмаш”  автоматика, насосное оборудование, находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Предприятие не выполняет взятые на себя договорные обязательства перед МУП “Курскводоканал” по приему хозфекальных стоков. На данный момент направлено обращение в прокуратуру города Курска о проведении проверки в отношении ОАО “Элеватормельмаш” и принятие действенных мер в соответствии с действующим законодательством РФ. Кроме того, в адрес комитета экологической безопасности и природопользования Курской области также было направлено соответствующее обращение для проведения надзорных мероприятий по данному факту.

27 Сен 2021 15:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×