Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неудовлетворительное состояние дорог внутредомовой территории домов по адресам Горняков 4,6,8

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Лапшин Андрей Викторович
Сообщение №: 118284
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • Городской округ: г. Железногорск
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 05 Сен 2021 12:18
Крайний срок:  05 Окт 2021 12:18
Закрыто:  08 Сен 2021 17:17

Ответственный Администрация города Железногорска

Уважаемый Андрей Викторович!


Администрация города Железногорска на Ваше обращение № 118284 от 05.09.2021, сообщает следующее.

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом № 6 по                    ул. Горняков замежеван, территория поставлена на государственный кадастровый учет.

В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Согласно части 2.1. статьи 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (большинством собственников двумя третями голосов от общего числа собственников помещений в многоквартирном доме) относится, принятие решений о благоустройстве земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (в т.ч. по ремонту внутридворовой дороги и т.п.). Таким образом, собственник помещений многоквартирного дома № 6 по ул. Горняков имеет право инициировать общее собрание собственников помещений по вышеуказанному вопросу и после принятия положительного решения по ремонту внутридворовой дороги и определения источника финансирования, обратиться в управляющую компанию ООО «Управляющая компания - 1» для исполнения.

Администрация города Железногорска не имеет полномочий по принятию решения о благоустройстве дворовой территории (в т.ч. по ремонту внутридворовой дороги и т.п.) около многоквартирного дома № 6 по ул. Горняков, так как собственниками земельного участка являются собственники помещений многоквартирного дома.

Дополнительно сообщаем, что собственники помещений в многоквартирном доме могут выполнить благоустройство дворовой территории дома, приняв участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды в городе Железногорске на 2018-2024 годы», утвержденной постановлением Администрации города Железногорска от 29.12.2017№ 3304.

Более подробная информация по указанной муниципальной программе размещена на сайте http://adminzhel.ru Администрации города Железногорска в разделе «Комфортная городская среда» в подразделе «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» во вкладке «Документы».


08 Сен 2021 17:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×