Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! В многоквартирном жилом доме по адресу: г. Курск, ул. Ватутина, д.20, уже два месяца отсутствует горячее водоснабжению в связи с ремонтом сетей ПАО «Квадра». После возобновления 6 сентября данной услуги из крана горячей воды течёт мутная холодная вода с неприятным запахом, напор воды слабый, полотенцесушитель в ванной комнате холодный. УК Курска в данной ситуации ссылается на недостаточное давление подачи воды ПАО «Квадра». Прошу оказать содействие в решении указанной проблемы.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Кириченко Татьяна
Сообщение №: 119673
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Качество водоснабжения
Опубликовано: 13 Сен 2021 11:01
Крайний срок:  13 Окт 2021 11:01
Закрыто:  13 Окт 2021 17:03

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
24 Окт 2021 05:00

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Татьяна, здравствуйте! Ранее проведенной государственной жилищной инспекцией Курской области  проверкой 08.06.2021 г. совместно с представителями управляющей организации ООО «Управляющая компания Курска», ресурсоснабжающей организации Филиал ПАО «Квадра»- «Курская генерация» было установлено, что температура горячей воды в точках водоразбора одной из квартир многоквартирного дома № 20 по   ул. Ватутина не соответствует требованиям Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Основной причиной нарушений в предоставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению является недостаточная температура теплоносителя на вводе в дом.

 По факту выявленного нарушения Правил предоставления коммунальных услуг в отношении ресурсоснабжающей организации Филиал ПАО «Квадра»- «Курская генерация» был составлен протокол об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ.  При рассмотрении протокола об административном правонарушении ресурсоснабжающая организация была привлечена к ответственности в виде штрафа на сумму 5 тысяч рублей.

По результатам проверок на контроле государственной жилищной инспекции Курской области находится предписание, обязывающее Филиал ПАО «Квадра»- «Курская генерация» устранить допущенное нарушение в предоставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению в срок до 10.10.2021 г.    Проверка выполнения работ по устранению выявленных и указанных в предписании нарушений будет проведена государственной жилищной инспекцией Курской области 18.10.2021 г. В случае невыполнения предписания государственной жилищной инспекцией Курской области будут приняты все предусмотренные меры административного воздействия.

         Для проведения проверки по Вашему заявлению Вам необходимо обратиться в адрес госжилинспекции Курской области с письменным обращением, отвечающим требованиям статьи 7 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» или же через государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства, которое будет являться основанием для проведения проверки. В обращении необходимо указать адрес  квартиры, в которой Вы проживаете.

13 Окт 2021 17:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×