Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

студенческая 3 в доме 2 лифта , один из них пассажирский часто ломается , а второй грузовой совсем отключён так как не пригоден к использованию .Дом многоквартирный с 1991 года … редко моют пол , ну а стены совсем не видели уборки

Персона Адрес Организация Дата Деньги

ПИНАЕВА РАИСА
Сообщение №: 120023
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Эксплуатация лифтов
Опубликовано: 13 Сен 2021 10:56
Крайний срок:  13 Окт 2021 10:56
Закрыто:  11 Окт 2021 13:47

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
22 Окт 2021 05:00

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Раиса, здравствуйте! В ходе проведенной проверки на месте 07.10.2021г. было установлено, что лестничная клетка находится в удовлетворительном санитарном состоянии, лифтовое оборудование дома №3 по ул.Студенческая г.Курска находится в рабочем состоянии. 

Однако согласно представленной информации управляющей организации ООО «УК Энергия» установлено, что грузовой лифт включается по заявкам собственников по причине неисправности облицовки кабины лифта.

         Инспекцией в адрес управляющей организации выдано предписание, обязывающее в срок до 07.05.2022г устранить данное нарушение.

В тоже время, довожу до Вашего сведения, что в соответствии с действующим законодательством, работы по текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполняются на основании решения общего собрания собственников помещений в доме, на котором определяется вид, объем, сроки выполнения работ, а также определяется порядок их финансирования.

11 Окт 2021 13:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×