Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день.

Закрыто без решения вопроса мое обращение 91468 следующего содержания:

Цитата <марте 2021 года отвозил ребенка на прием в Курскую областную клиническую больницу на улице Кольцова. За неправильную парковку пришел штраф. Штраф оплатил, хоть нарушение было вынужденным. Улица Кольцова является улицей с односторонним движением, парковочных мест очень мало, а посетителей гораздо больше. Люди паркуются на обоих сторонах улицы у края проезжей части, но проезду транспорта это не мешает, т. к. оставшаяся не занятой центральная часть дороги обеспечивает беспрепятственный проезд транспорта. Прошу решить вопрос об увеличении в шаговой доступности количества парковочных мест для посетителей больницы или, хотя бы, убрать знак «Остановка запрещена», т. к. проблему он не решает — люди вынуждены парковаться в нарушение ПДД и к своим затратам на лечение ребенка получают ещё и расходы в виде штрафов. >> Конец цитаты

В настоящий момент улица превратилась в инструмент для сбора штрафов. Конкретных решений не предложено, получены отписки в виде декларирования намерений что‑то сделать.

Прошу рассмотреть мое заявление по существу с указанием конкретных сроков планируемых мероприятий по указанному в обращении объекту. В поддержку возможности демонтажа запрещающих знаков прикрепляю фотографию нарушения мною правил парковки (моя машина первая слева). При внимательном рассмотрении фотографии можно увидеть на заднем плане проезжающую машину скорой помощи, которой не мешают машины, припаркованные по обоим сторонам дороги. Таким образом, демонтаж знака не окажет влияния на возможность проезда специального транспорта и не требует сколько‑нибудь значимых денежных средств на демонтаж. Необходимо только согласование изменения в Проект организации дорожного движения, что можно было бы сделать с мая текущего года при наличии желания приносить пользу и неформально относиться к обращениям.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Канивец Александр Валериевич
Сообщение №: 124925
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Парковки
Опубликовано: 20 Ноя 2021 17:25
Крайний срок:  20 Дек 2021 17:25
На доработке: 10 Янв 2022 17:08

Канивец Александр Валериевич

Добрый день. Пожалуйста, еще раз прошу ознакомиться с историей вопроса. Не мешают не правильно припаркованные машины проезду любого транспорта, включая скорую помощь. Есть в переписке ответы о необходимости согласования изменений в Проект организации дорожного движения.
20 Дек 2021 14:53

Ответственный Комитет дорожного хозяйства города Курска

Здравствуйте, Александр. Указанный дорожный знак 3.27  “Остановка запрещена” установлен согласно проекту организации дорожного движения, который был согласован с ОГИБДД УМВД России по городу Курску.  Данный дорожный знак установлен для беспрепятственного проезда автомобилей скорой медицинской помощи и других транспортных средств.

20 Дек 2021 12:16

Канивец Александр Валериевич

Отсутствие помех проезжающему спец транспорту.
16 Дек 2021 08:49

Канивец Александр Валериевич

Не прикрепилась нужная фотография с моим нарушением ПДД.
26 Ноя 2021 08:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×