Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Знаем, что периодически администрациями округов проводятся рейды по выявлению несанкционированных парковок на газонах города. Прошу решить проблему парковок на газонах и принять меры к нарушителям. Позади дома №1 по ул. 3-я Песковская (г. Курск) напротив ОПС №23 сегодня (29.12.2021г. около 13:30) образовалась “стихийная„ парковка. Отмечу, что почти все автомобили стоят на асфальтовом покрытии, но один автовладелец посчитал, что для его транспортного средства подходит именно газон около каштанов и недавно (осенью) высаженных молодых березок. Надеюсь, соответствующие структуры отреагируют незамедлительно на действия нарушителя.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Шумаков Виталий
Сообщение №: 142391
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Парковки
Опубликовано: 29 Дек 2021 14:17
Крайний срок:  19 Фев 2022 10:53
На доработке: 20 Янв 2022 10:53
Закрыто:  11 Фев 2022 12:24

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
22 Фев 2022 05:00

Ответственный Комитет дорожного хозяйства города Курска

Здравствуйте, Виталий. По вопросам нарушений правил парковки нужно обращаться непосредственно в ГИБДД по городу Курску (тел. +7 (4712) 36-70-36)

11 Фев 2022 12:24

Шумаков Виталий

Здравствуйте! Дата и время указаны: 29.12.2021 г. в 13:30! (см. выше)

20 Янв 2022 10:50

Ответственный Комитет дорожного хозяйства города Курска

Здравствуйте. Администрацией Центрального округа города Курска ежедневно проводятся рейдовые мероприятия, направленные на профилактику и пресечение нарушений, связанных с парковкой транспортных средств на газоне, в том числе по указанному Вами адресу. За 2021 год сотрудниками администрации округа составлено  407 протоколов об административных правонарушениях по факту парковки транспортных средств на газоне. Работа в данном направлении продолжается.

Дополнительно сообщаем, что при направлении фотоматериала по факту парковки автомобилей на газонах, необходимо указывать дату, место и время парковки транспортного средства, также должен быть виден государственный регистрационный номер транспортного средства. Перечисленные условия необходимо соблюдать в связи с тем, что полученные фотоматериалы перенаправляются в подразделения УМВД России по Курской области для установления личности нарушителя.

К сожалению, фотографии, прикрепленные в Вашем обращении, выполнены таким образом, что не позволяют возбудить административное производство в отношении собственников транспортных средств, а именно: не указаны дата и время. При выявлении фактов парковки автомобилей на газонах Вы можете направить обращение через официальный сайт администрации Центрального округа города Курска: http://kurskadmco.ru/.

19 Янв 2022 16:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×