Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Пожалуйста, опишите причину отклонения
Выберите сертификат для подписи:
Редактирование комментария
Дата: 22.01.2022
Маршрут: Курск-Теткино
Время отправления с начально станции: 13:15
Однин из пассажиров провозил в данной маршрутке люстру, у нее был приобретен билет на место №1 или №2, точно не помню, однако водитель сказал данному пассажиру пересесть в конец маршрутке, данный пассажир заняла место №17, у меня вопрос к компании которая занимается перевозками, вы вообще знаете правила перевозки багажа, ссылаясь на законодательства РФ а оно гласит так “провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, детскую коляску… «. Водитель данной маршрутке какое имеет право самовольно расскаживать пассажиров, ему это кто разрешил, у него есть официальное разрешение, если есть то пускай покажет.
По прибытию в город Курчатов места все сбились, люди которые были с билетами были вынужденны стоять из за того что водитель набрал на попутных остановках людей, мало того что они без билета, а билет обязан быть у каждого пассажира, так еще эти безбилетники садятся на свободные места которые проданы другим людям в том же Курчатове, по сути они должы ехать стоя, но перевозка стоячих пассажиров запрещена (ПДД РФ, 22. Перевозка людей). Также, водитель данной маршрутки нарушил распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг. о масочном режиме, подьезжая к городу Льгов он вообще разговаривал по телефону, погода была отвратительная, так он еще и разговаривал, халатность полная. В общем если вы не наведете порядок в данном направлении наведет порядок прокуратора РФ, которой очень будет интересно как с нарушениями перевозятся пассажиры, а вы об этом знаете но ничего не предпринимаете.
Надо отдать это направление другому перевозчику или вообще отменить, раз у нас нет в области достойных перевозчиков.
-
Модерация
24 января 2022 года 10:57 -
В работе
c 24 января 2022 года
-
Ожидает подтверждения
- Решено
18 февраля 2022 года
- Оценка модератора: Разъяснено
- Оценка частного лица: Удовлетворительно
- Уведомлен: Нет
- Региoн: Курская область
- г. Курск: Центральный округ
- Тематика: Общественный транспорт
- Муниципальные и внутриобластные перевозки: Внешний вид и поведение водителя , Внутриобластные междугородные перевозки
Крайний срок: 22 Фев 2022 12:01
Закрыто: 18 Фев 2022 14:38
Ответственный Министерство транспорта и автомобильных дорог Курской области
Здравствуйте. Спасибо за вашу неравнодушную гражданскую позицию. На ваше обращение сообщаем, что с водителями данного маршрута была проведена дополнительная внеплановая беседа профилактического характера об обязательном соблюдении требований действующего законодательства.