Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Постамент скульптуры “Спутник„ находится в аварийном состоянии — развалилась не только штукатурка, но и кирпичная основа. Сам скверик тоже не в лучшем виде — обветшали лавочки и дорожки. В 100м от Администрации города!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Матвеев Михаил
Сообщение №: 155819
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Уведомлен: Нет
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Социальная сфера
  • Культура: Санитарное состояние и благоустройство памятников
Опубликовано: 10 Май 2022 19:46
Крайний срок:  15 Июн 2022 12:51
На доработке: 16 Май 2022 12:51
Закрыто:  17 Май 2022 16:59
Ответственный: Комитет городского хозяйства города Курска Председатель комитета городского хозяйства города Курска

Ответственный Комитет городского хозяйства города Курска

Здравствуйте. Выбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018-2021 годах, осуществлялся на основе рейтингового голосования путем заполнения опросных листов жителями города. Ежегодно комитетом архитектуры и градостроительства города Курска проводились общественные обсуждения дизайн-проектов общественных территорий, планируемых к выполнению в 2018-2021 годах. Начиная с 2021 года, отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоначальном порядке, а также соответствующих дизайн-проектов, производится жителями нашего города в ходе онлайн-голосования на сайте https://46.gorodsreda.ru/.

17 Май 2022 16:58

Матвеев Михаил

Ознакомился с программой. Действительно, в 2023 году данный сквер фигурирует. Программа принималась 6 лет назад!!! Наверное, тогда постамент “Спутника” требовал просто косметической покраски.  Теперь он разрушен. За год правая часть с трещиной точно отвалится после зимы со льдом. За 6 лет проектно-сметная документация для ремонта памятника возросла 10-кратно уже. Ответ ясен: выгодно заложить на 23 год 1 000 000, нежели 50 000 6 лет назад или сейчас 100 000.

13 Май 2022 18:40

Ответственный Комитет городского хозяйства города Курска

Здравствуйте. В 2023 году  в рамках программы "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании "Город Курск" на 2018-2024 годы" планируется благоустройство сквера «Спутник». В настоящее время подготавливается проектно-сметная документация для ремонта памятника.

13 Май 2022 16:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×