Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. На данном портале уже озвучивалась данная проблема другим пользователем ( https://vmeste46.ru/problems/particular/138663/ ), но в 2015 году, в 2021 году были лишь отписки (обещаете лишь рассмотреть проблему, а действий никаких). Озвучиваю острую проблему еще раз — отсутствие тротуара вдоль домов на пр-кте В.Клыкова (параллельно улице Крымская), начиная примерно с дома № 59 до №81. В дождливую погоду, да и в межсезонье, приходится идти по проезжей части, по уши в грязи и облитые проезжающими мимо автомобилями. К тому же, на участках, где есть подобие тротуара происходит парковка машин на газоне и при их выезде, вся грязь с газона оказывается на тротуарах (или пешеходных дорожках), и выглядит это как сплошая каша из грязи, по которой нам приходится идти. Мы выходим на работу/школу/д.сад как люди, а доходим до остановки мягко говоря все грязные. Хватит перекладывать эту проблему в долгий ящик. Мы живем в 21 веке, а условия как в 19. Определите уже ответственного и сделайте нормальный (не из бетона, не из досточек и т. п.), с ограничителями от проезда машин ТРОТУАР.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Бурцева Анжелика
Сообщение №: 163073
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Уведомлен: Нет
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Опубликовано: 18 Апр 2022 17:43
Крайний срок:  15 Июн 2022 14:04
На доработке: 16 Май 2022 14:04

Бурцева Анжелика

Вашим ответом проблема снова и снова отправлена в долгий ящик.  Такой ответ уже был. Проблема не решена и даже не озвучена ответственным исполнителям. Прошу вернуть вопрос на доработку. 

13 Май 2022 18:00

Ответственный Комитет дорожного хозяйства города Курска

Здравствуйте, Анжелика. Для ремонта, строительства тротуара необходима разработка проектно-сметной документации, согласование со всеми заинтересованными органами, а также получение положительного заключения экспертизы и выделение денежных средств. Ремонт тротуара на указанном Вами участке по пр-ту В. Клыкова может быть рассмотрен при выделении финансирования на разработку проектов на последующий период до 2024 года. 

13 Май 2022 16:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×