Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Живём в доме по адресу Энгельса 115/3

Мусор вывозят один или два раза в неделю развели свалку и антисанитарию прям под окнами квартир. УК альфа говорят что они вывозят определенное количество мусора в месяц. А мы должны дышать этой помойкой на балкон невозможно выйти. Копия письма отправлено с фотографиями в администрацию президента о бездействие властей

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 283166
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Уведомлен: Нет
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 02 Окт 2023 16:21
Крайний срок:  01 Ноя 2023 16:21
Закрыто:  16 Окт 2023 09:40
Ответственный: ООО УК "Альфа"

Модератор ЦУР Курской области

Это сообщение было закрыто автоматически
27 Окт 2023 05:00

Ответственный ООО УК "Альфа"

ООО УК «Альфа» надлежащим образом осуществляет содержание придомовой территории, в том числе производится регулярный вывоз бытовых отходов и крупно-габаритного мусора. В настоящий момент собственники активно производят строительно-отделочные работы в своих помещениях, что приводит к заполнению бункера (8 куб.м.) в течение 2 дней. С учетом фактической обстановки, управляющая компания регулирует график вывоза с АО «СПЕЦАВТОБАЗА ПО УБОРКЕ ГОРОДА КУРСКА», чтобы не происходило складирование отходов рядом с контейнерами. Также обращаем внимание, что расчет на территории г. Курска объема вывозимых отходов производится по нормативу исходя из количества проживающих граждан в помещениях, т.е. вывоз ТКО сверхнорматива производится за счет управляющей компании, так как собственники данные расходы не компенсируют. 

По поводу жалобы поясняем, что накопление мусора рядом с бункером-накопителем произошло в связи с нарушением графика со стороны подрядчика (был неисправен автомобиль), но на следующий день все было убрано.

16 Окт 2023 09:38

Цигика Владимир Владимирович

Прошу предоставить писменный ответ по какой причине мусор не вывозится каждый день как положено и под окнами образуется свалка

02 Окт 2023 21:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×