Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Пожалуйста, опишите причину отклонения
Выберите сертификат для подписи:
Редактирование комментария
Несанкционированная торговля Решение подтверждено
Добрый день. Ларек с шаурмой занял всю ширину тратуара. Прошу решить данную проблему. 30 см тратуара не безопасно для прохода, и как проходить с колесками и лицам с ограниченными возможностями. Спасибо.
-
Модерация
27 ноября 2023 года 10:13 -
В работе
c 27 ноября 2023 года
-
На доработке
c 10 января 2024 года -
Ожидает подтверждения
- Решено
07 февраля 2024 года
- Оценка модератора: Разъяснено
- Оценка частного лица: Не определено
- Уведомлен: Нет
- Региoн: Курская область
- Городской округ: г. Железногорск
- Тематика: Торговля, товары и услуги
Крайний срок: 09 Фев 2024 17:16
На доработке: 10 Янв 2024 17:16
Закрыто: 07 Фев 2024 16:38
Модератор ЦУР Курской области
Ответственный Администрация города Железногорска
Здравствуйте!
От дома 25 по ул. Димитрова до тротуара у входа на территорию храма обеспечено безопасное движение пешеходов по пешеходному переходу, установлены соответствующие дорожные знаки, дорожная разметка будет обновлена во втором квартале текущего года. Движение пешеходов к магазинам и нестационарным объектам возможно по обустроенному по ул. Димитрова тротуару и по прилегающей к автодороге по ул. Димитрова территории, которая не является проезжей частью. Кроме того, администрацией города ранее сообщалось, что до размещения нестационарных торговых объектов на указанном Вами на фото участке был газон, пешеходный тротуар не предусмотрен.
КОРОТЕЕВ СТАНИСЛАВ СЕРГЕЕВИЧ
Ответственный Администрация города Железногорска
Здравствуйте!
До размещения нестационарного торгового объекта - павильона «Шавуха» на указанном Вами в обращении участке был газон, пешеходный тротуар не предусмотрен. Согласно публичной кадастровой карте Росреестра на сайте https://pkk.rosreestr.ru сведения о размещении тротуара отсутствуют.
Сервис Яндекс.Карты, доступный по адресу https://maps.yandex.ru, не содержит достоверную информацию о размещенных на территории города объектах. Согласно условиям использования сервиса любой пользователь имеет возможность по своему выбору добавлять на карты информацию об объектах. При этом Яндекс не несет никакой ответственности за обозначение и описание любого объекта, не подтверждает корректность и достоверность описания любого объекта.
Подход к магазинам и павильонам возможен по обустроенному по ул. Димитрова тротуару и по прилегающей к автодороге по ул. Димитрова территории, которая не является проезжей частью.
Ответственный Администрация города Железногорска
Здравствуйте!
В соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной постановлением администрации города Железногорска от 20.01.2022 102, и Положением о размещении нестационарных торговых объектов, утвержденным постановлением администрации города Железногорска от 28.01.2021 113, в 2022 году хозяйствующему субъекту предоставлено место для размещения нестационарного торгового объекта. Согласно индивидуальному эскизному проекту нестационарного торгового объекта предусмотрено замощение прилегающей к нестационарному торговому объекту территории тротуарной плиткой.
Таким образом, на данном земельном участке пешеходный тротуар отсутствует, мощение тротуарной плиткой земельного участка выполнено хозяйствующим субъектом в рамках благоустройства данной территории для подхода к павильону.