Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! В районе Триумфальной арки (ул. Рябиновая) в настоящее время продолжается строительство компанией Инстеп смарт-квартала Рябинки-парк: три десятиэтажных дома. Данный район традиционно относился к частному сектору с домами не выше трёх этажей. Возможно с точки зрения законодательства данная стройка обоснована, но никто не подумал о жителях, которые изначально жили в тихом спокойном районе без многоэтажек. Состояние дорог на близлежащих улицах крайне плачевно: ямы, отсутствие нормальных тротуаров, освещения. С учётом увеличения транспортного потока (жители Рябинки-парк, стройка) логичным является осуществление ремонта за счёт застройщика в рамках программы корпоративной социальной ответственности. Компания установила указатели, флаги "Рябинки-парк", но ничего не было сделано для жителей близлежащих домов, эстетический вид частного сектора потерян, дорога разбита, тротуаров нет. Помогите, пожалуйста, благоустроить наш район.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 20 августа 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    30 августа 2019 года

Нина
Сообщение №: 38097
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 16 Апр 2019 19:36
На доработке: 20 Авг 2019 08:52
Закрыто: 30 Авг 2019 10:55

Нина

Добрый день! Проблема не решена: для людей нет нормальных тротуаров, а зимой все будут ходить по занесённой снегом дороге, по которой ездят автомобили. А это угороза безопасности граждан.
10 Сен 2019 22:37

Ответственный Администрация города Курска

застройка смарт-квартала Рябинки-парк осуществляется ООО «Инстеп» в соответствии с документацией, утвержденной постановлением Администрации города Курска от 19.07.2018 №1648. Документация по планировке территории в районе ул. Рябиновая была утверждена по итогам проведения публичных слушаний. В связи с тем, что информация от застройщика до настоящего времени не поступала, комитетом архитектуры направлено письмо в комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска о рассмотрении вопроса по включению в план благоустройства общественных территорий на очередной финансовый год.
30 Авг 2019 10:55

Нина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда придет ответ от застройщика, я с ним ознакомиться. В случае отрицательного решения, прошу рассмотреть возможность благоустройства за счёт средств бюджета.
10 Июн 2019 17:26

Ответственный Администрация города Курска

в связи с тем, что заявителем предлагается выполнить благоустройство территории в районе строительства квартала «Рябинки-парк» за счет застройщика, комитетом архитектуры и градостроительства города Курска направлено письмо ООО «Инстеп» с предложением рассмотреть возможность благоустройство территории за свой счет.
10 Июн 2019 14:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×