Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Парковка на газоне рядом с домами 12,8 по Ул.Студенческая. Почему не штрафуют???. хотелось чтобы поставили столбики противопарковочные, но ни в коем случае не забор

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 04 июля 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    05 августа 2019 года

Александр
Сообщение №: 38122
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Опубликовано: 16 Апр 2019 19:52
На доработке: 04 Июл 2019 11:42
Закрыто: 05 Авг 2019 10:53

Ответственный Администрация города Курска

В связи с обращением по вопросу привлечения лиц, осуществивших парковку транспортных средств 30.04.2019 г. на газоне в районе дома № 12а по ул. Студенческая (между зданием Курскпромбанка и зданием по ул. ул. Студенческая, № 8а), сообщаю следующее. Комитетом экологической безопасности и природопользования города Курска в адрес ОГИБДД УМВД России по городу Курску были направлены определения об истребовании сведений о владельцах указанных в обращении транспортных средств, для привлечения данных лиц к административной ответственности за нарушение ст. 28 Закона Курской области от 04.01.2003 г. № 1-ЗКО «Об административных нарушениях в Курской области». В силу п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности. Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ за совершение административного правонарушения лицо не может быть привлечено к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения правонарушения. В связи с несвоевременным предоставлением сведений о владельцах указанных в обращении транспортных средств отделением № 2 МРЭО ГИБДД г. Курска, комитетом экологической безопасности и природопользования вынесены определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях г. Курска по основанию, предусмотренному п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ – за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Вместе с тем, сотрудниками комитета 12.07.2019 г. с выездом на место было установлено, что транспортное средство с г/н Н821НЕ46 было припарковано на газоне в районе дома № 12а по ул. Студенческая. В настоящее время проводятся мероприятия необходимые для привлечения собственника транспортного средства к административной ответственности.
05 Авг 2019 10:53

Александр

Противопарковочные столбики не установлены. автомобилисты продолжают ежедневно парковаться на указанной территории. не налажена работа с ГИБДД об оперативном представлении сведении о владельцах транспортных средств, нарушающих правила парковки- запросы в ГИБДД направлены 1,5 месяца назад
28 Июн 2019 19:04

Ответственный Администрация города Курска

Ранее в комитет экологической безопасности и природопользования г. Курска поступало обращение по вопросу парковки транспортных средств г/н М524АС46, г/н Е010РЕ46, Х699НХ69, г/н Н093ВР46, г/н Н933МС46 на газоне в районе дома № 12а по ул. Студенческая (между зданием Курскпромбанка и зданием по ул. ул. Студенческая, № 8а). Комитетом экологической безопасности и природопользования города Курска в адрес ОГИБДД УМВД России по городу Курску 15.05.2019 г. были направлены определения об истребовании сведений о владельцах указанных в обращении транспортных средств, для привлечения данных лиц к административной ответственности за нарушение ст. 28 Закона Курской области от 04.01.2003 г. № 1-ЗКО «Об административных нарушениях в Курской области». До настоящего времени сведения о владельцах данных транспортных средств в комитет не поступало.
03 Июн 2019 17:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×