Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Несанкционированная свалка на ул. Кольцова (напротив дома 33) от ул. Малиновая до ул. Н.Луговая.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    17 июня 2019 года

Владимир Кузнецов
Сообщение №: 38528
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 17 Апр 2019 16:19
Закрыто: 17 Июн 2019 12:24

Ответственный Администрация города Курска

Проведена проверка, установлено, что напротив дома № 33 по ул. Кольцова расположена несанкционированная свалка. Согласно Федеральному закону от 29.12.2014 №458-ФЗ в каждом регионе страны, должен действовать региональный оператор, на которого возложена ответственность за сбор, вывоз и утилизацию отходов на территории всей области в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами. Услуга по сбору и транспортировке отходов перешла в разряд коммунальных услуг. В соответствии с Порядком обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 №1156 АО «Спецавтобаза по уборке города Курска», наделено статусом регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. В связи с этим комитет направил письмо директору АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» В.Ю. Шкляру с просьбой принять необходимые меры по ликвидации указанного места несанкционированного размещения отходов.
17 Июн 2019 12:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×