Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В августе 2017 открылся магазин «Пятерочка» (адрес: г. Курск, ул. 3-я Песковская, д. 1), перед самим открытием магазина их руководством было принято решение об асфальтировании части внутридворового проезда (он же съезд с ул. Литовская; данный участок является муниципальной дорогой). В итоге жильцы близлежащих домов «получили» участок дороги, который выше уровня остальной дороги, и искусственную неровность на границе «отремонтированного» участка дороги, а как «бонус» получили постоянно образующееся «озеро» после дождей или таяния снега (собирающаяся здесь вода доходит до двери 1го подъезда дома №1; переживаем за фундамент дома). Помогите! Дополнительно: на фото видно, что на вышеупомянутом участке проезда справа проходила канавка для отвода воды, эту канавку заасфальтировали.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Шумаков Виталий
Сообщение №: 38601
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Искусственные неровности
Опубликовано: 17 Апр 2019 20:17
Крайний срок:  17 Май 2019 20:17
На доработке: 13 Июн 2019 10:28
Закрыто:  16 Июл 2019 10:41

Шумаков Виталий

проблема не решена, а ответ прислали, что магазин исправил замечания
24 Авг 2019 14:13

Шумаков Виталий

Я являюсь старшим по дому (Председателем Совета Дома), обращение в управляющую компанию было, трата денег дома на городскую территорию нецелесообразно и незаконно, никто подобное не подпишет, а использование на эти цели денег, предусмотренных по программе благоустройства придомовых территорий, относящихся к конкретному дому, будет нецелевым. Считаю, данные работы должны выполняться комитетом ЖКХ города совместно с администрацией Сеймского округа Курска.
16 Июл 2019 11:22

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу благоустройства (отведению дождевых вод с придомовой территории возле подъезда №1 по ул. 3-я Песковская) дворовой территории старшему от дома необходимо обратиться в управляющую компанию. Кроме того данные работы возможно рассмотреть при выполнении благоустройства данной дворовой территории в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды".
16 Июл 2019 10:41

Шумаков Виталий

т.к. этот проезд относится к собственности города, то выполнение водоотведения за счет средств по программе "формирования комфортной городской среды" будет нецелевым использованием бюджетных средств
10 Июн 2019 17:04

Ответственный Администрация города Курска

Вопрос по отведению дождевых вод с придомовой территории возле подъезда №1 по ул. 3-я Песковская возможно рассмотреть при выполнении благоустройства данной дворовой территории в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды". ЖКХ Г. КУРСКА
10 Июн 2019 11:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×