Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На ул. 3-я Песковская (вдоль дома №1) отсутствует газон (состояние ужасное), что явно указывает на ненадлежащее содержание муниципальной территории. Ранее (год назад) обращались в комитет экологической безопасности и природопользования Курска с просьбой как-то озеленить данную территорию, в ответе от 27.03.2018 нам сообщили, что данный вопрос будет рассмотрен в период проведения общегородских субботников. Прошу организовать мероприятия по озеленению территории вдоль ул. 3-я Песковская.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 06 августа 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 01 сентября 2020 года
  • Решено

Шумаков Виталий
Сообщение №: 38608
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание клумб и газонов
Опубликовано: 17 Апр 2019 20:46
На доработке: 06 Авг 2020 10:20
Закрыто: 01 Сен 2020 14:45

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. На данное обращение  комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в третьем квартале  2020 г. в районе жилого дом а 1 по ул. 3-я Песковская будут выполнены работы по восстановлению грунта на газоне  и установка бортового камня. Учитывая, что режим повышенной готовности в городе Курске не снят  субботники по озеленению не проводятся.

01 Сен 2020 14:45

Шумаков Виталий

Проблема не решена, а ее решение вообще под вопросом, что не удивительно
15 Окт 2019 16:22

Ответственный Администрация города Курска

Во время проведения общегородских субботников, выполняется посадка деревьев и кустарников силами общественности. Восстановление газонов во время проведения субботников не проводится. Так как данный участок является полосой озеленения вдоль автомобильной дороги, восстановление газона должно быть проведено в рамках работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог на данном участке. Также, во избежание парковки автомобилей на данном участке, необходима установка бортового камня, ограничивающего подобные действия. Комитетом экологической безопасности и природопользования города Курска направлено письмо комитету жилищно-коммунального хозяйства г.Курска, о включении участка по ул.3-я Песковская вдоль дома № 1 в план мероприятий по восстановлению газонов вдоль автомобильной дороги. В свою очередь, при планировании посадки деревьев и кустарников во время проведения субботников, данный участок будет включен в список озеленяемых мест.
04 Окт 2019 11:26

Шумаков Виталий

никаких подготовительных работ не ведется - на данном участке много арматуры
02 Сен 2019 10:04

Ответственный Администрация города Курска

В целях обеспечения приживаемости посадочного материала работы по озеленению ул. 3-я Песковская запланированы в осенний посадочный период текущего года.
24 Июн 2019 12:29

Шумаков Виталий

поражает бездействие городских властей
25 Май 2019 11:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×