Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Территория около 0,5 Га захламлена ТБО, отходами от работы частных СТО работающих в этом районе (автомасла, б/у автофильтры, автопокрышки и т. д.). На данную территорию свозят мусор в том числе строительный, спил кроны деревьев, вырубленные насаждения и т. д. На данной территории мог быть сквер, футбольное поле. детская площадка и т. д. (до принятия решения о её застройке).

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Роман
Сообщение №: 39071
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 19 Апр 2019 17:34
Крайний срок:  19 Май 2019 17:34
Закрыто:  17 Июн 2019 10:23

Ответственный Администрация города Курска

Проведена проверка информации, по вопросу образования несанкционированной свалки по Межевому пер., 19 г. Курска, подтвердилась. Согласно Федеральному закону от 29.12.2014 №458-ФЗ в каждом регионе страны, должен действовать региональный оператор, на которого возложена ответственность за сбор, вывоз и утилизацию отходов на территории всей области в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами. Услуга по сбору и транспортировке отходов перешла в разряд коммунальных услуг. В соответствии с Порядком обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 №1156 АО «Спецавтобаза по уборке города Курска», наделено статусом регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. В связи с этим комитет направил письмо директору АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» В.Ю. Шкляру с просьбой принять необходимые меры по ликвидации указанного места несанкционированного размещения отходов.
17 Июн 2019 10:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×