Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Недалёко от моего дома находится заброшенное здание, которое превратили в мусорку. В нем играют дети и ходят туда наркоманы. В любое время ходить страшно, дорога ужасная. Примите, пожалуйста, меры.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    17 июня 2019 года

Виктория
Сообщение №: 39474
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 24 Апр 2019 10:34
Закрыто: 17 Июн 2019 10:07

Ответственный Администрация города Курска

Проведена проверка, установлено, что на земельном участке с кадастровым номером 46:29:103142:79 по адресу: г. Курск, ул. Прилужная, д. 114 имеются очаговые захламления территории твердыми коммунальными отходами. Согласно Федеральному закону от 29.12.2014 №458-ФЗ в каждом регионе страны, должен действовать региональный оператор, на которого возложена ответственность за сбор, вывоз и утилизацию отходов на территории всей области в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами. Услуга по сбору и транспортировке отходов переходит в разряд коммунальных услуг. В соответствии с Порядком обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 №1156 АО «Спецавтобаза по уборке города Курска», наделено статусом регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. В связи с этим комитет направил письмо директору АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» В.Ю. Шкляру письмо с просьбой принять необходимые меры по ликвидации указанного места несанкционированного размещения отходов.
17 Июн 2019 10:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×