Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нет твердого дорожного покрытия к участкам образованным в 2012 году в д.Толмачево, Лебяженского сельсовета,Курского района,в том числе отсутствует подъезд к участку кадастровый номер 46:11:080102:41 , что делает невозможным использовать участок по назначению . Администрация Курского района отказывает в строительстве дорог из за отсутствия финансирования.


Наталия Валерьевна Шматова
Сообщение №: 39585
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Опубликовано: 26 Апр 2019 09:36
Закрыто: 13 Июн 2019 17:58

Наталия Валерьевна Шматова

Данные участки Администрация Курского района продала 7 лет назад, нарушив права людей пользоваться этими землями! Продано с аукциона, а так же предоставлены бесплатно в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Курской области. На карте Росреестра видно, что земли размежованы и сколько участков образовано, продано, а так же выделено безвозмездно , но пустуют уже 7 лет!!!Люди не могут начать строиться и пользоваться данными землями под те категории пользования, под которые вы раздали эти земли! Не могут вести хозяйство уже 7 лет! Вы ответили:"Ремонт и строительство дорог общего пользования местного значения планируется не только с учетом наличия социально-значимого объекта, но и с учетом приоритетности населенного пункта по количеству зарегистрированных жителей и введенных в эксплуатацию жилых домов. В связи с этим возможность строительства дорог в указанном населенном пункте будет рассмотрена на последующие годы." Как нам ,собственникам, начать строительство зарегистрироваться по месту жительства и стать приоритетными,увеличить количество домов как минимум на 25 , если мы не можем начать элементарные строительные работы! Техника ехать отказывается!Если и проедет и начнутся строительные работы, может случится что угодно: пожар! несчастный случай! кто к нам проедет? никто!Вы лишили права семьи которым продали участки, выдали бесплатно пользоваться ими! Земли простаивают! на моем участке находятся белее 20 молодых плодовых насаждений! из за того что в зимний период, я не могу провести надлежащего ухода за ними, потому что из за болота с октября и проходимого снега до апреля месяца, я не могу туда попасть! Поле занесенное снегом, который не чистили ни разу за зимний сезон, просто невозможно преодолеть ? Как результат больше половины молодых насаждений погибло! как можно вести хозяйство в таких условиях, а именно для этого этот участок и был приобретен! Нарушено: ЗК РФ Статья 11.9. Требования к образуемым и измененным земельным участкам "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2019) 4. Не допускается образование земельных участков, если их образование приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости. Строительные нормы и правила. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. СНиП 2.07.01-89. Ст. 6.18. Расчетные параметры улиц и дорог городов следует принимать по табл. 8, для сельских поселений — по табл. 9. Проезд- связь жилых домов, расположенных в глубине квартала, с улицей. Расчетная скорость движения-20 км/ч; Ширина полосы движения, 2,75-3,0 м.; Число полос движения-1. Ширина пешеходной части тротуара, 0-1,0 м. Тупиковые проезды должны быть протяженностью не более 150 м и заканчиваться поворотными площадками, обеспечивающими возможность разворота мусоровозов, уборочных и пожарных машин. Отсутствие запланированных в бюджете средств на развитие улично-дорожной сети не является основанием для невыполнения органами местного самоуправления возложенных федеральным законодательством задач. Бездействие Администрации Курского района по строительству подъездной дороги к участку 46:11:080102:411 д.Толмачево, противоречит требованиям нормативно-правовых актов, возлагающих на орган местного самоуправления обязанность по осуществлению дорожной деятельности, в том числе деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог на территории муниципального образования, нарушает права собственников, делая невозможным доступ к предоставленным земельным участкам с целью осуществления строительства, а также безопасное, в соответствии с установленными нормативами, дальнейшее проживание.
14 Июн 2019 10:48

Ответственный Администрация Курского района

Ремонт и строительство дорог общего пользования местного значения планируется не только с учетом наличия социально-значимого объекта, но и с учетом приоритетности населенного пункта по количеству зарегистрированных жителей и введенных в эксплуатацию жилых домов. В связи с этим возможность строительства дорог в указанном населенном пункте будет рассмотрена на последующие годы.
13 Июн 2019 17:58

Наталия Валерьевна Шматова

10 июня было получено заключение от ОМВД России по Курскому району: 07.06.2019 года в целях установления всех обстоятельств, необходимых для принятия законного решения, сотрудниками отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения осуществлялся выезд в населенный пункт – д.Толмачево Курского района, для обследования дорожного покрытия проезжей части дороги, по результатам которого был составлен акт , в котором отражено, что по состоянию на 07.06.2019 г. дорожное покрытие отсутствует, в связи с чем не представляется возможным провести его обследование. Участок местности по указанному адресу, по которому осуществляют движение транспортные средства и пешеходы не является дорогой, в т.ч. и грунтовой, в связи с тем , что он не отвечает требованиям, предъявляемым к дорогам в соответствии с нормами. Согласно Решения собрания депутатов Лебяженского сельсовета Курского района Курской области No76620 от 27.08.2018 года « Об утверждении перечня автомобильных дорого бщего пользования местного значения Лебяженского сельсовета Курского района Курской области» в Перечне автомобильных дорог Лебяженского сельсовета Курского района грунтовые дороги не значатся. Из данного заключения следует, что участок образован без подъездного пути,дороги и проезда к нашему участку,дорога не внесена в ген.план, ни обслуживать, ни чистить проезд к нашему участок не будут, т.е использовать участок я опять не смогу для ведения хозяйства с октября по май-на лицо грубейшее нарушение моих прав, как собственника участка.
13 Июн 2019 12:48

Наталия Валерьевна Шматова

Все ответы Администрации Курского района, как под копирку. о том, что строительство данной автомобильной дороги будет рассмотрено при уточнении плана реализации долгосрочной программы развития автомобильных дорог общего пользования местного значения , при формировании бюджетных средств на плановый период 2020-2021 годов и наличии денежных средств в бюджете Курского района, а при отсутствие 2022-2023, а в итоге никогда!-это только слова, но не решение проблемы. Вопрос первый, почему на данный участок дороги нет проектно-сметной документации? как получилось, что участки продали людям в 2012 году не обеспечив проезды людям и даже не наметив дороги? Вы лишаете меня права пользоваться участком по назначению более полгода осенне-зимнего периода, потому что участок отрезан от всей цивилизации и попасть мы туда не можем из за песка который превращается в зыбучий после первых октябрьских дождей и метрового снега который полностью блокируют доступ, снег Администрация отказывается чистить, потому что дороги НЕТ в плане ! Мы 4 раза писали обращения, что бы к нам зимой прочистили дорогу, но так по закону ответ на обращение дается в течении 30 дней, за зимний период как раз получилось 4 отписки и только одну по делу, что передадут мою жалобу в МУП ЖКХ "РОДНИК", да только ответ я этот получила уже в марте, когда проблема решилась сама собой -все растаяло- и это не заслуга Лебяженского сельсовета,Администрации Курского района и МУП ЖКХ "РОДНИК"-это ВЕСНА пришла!Мы не просим скоростной магистрали! мы простим дать нам возможность пользоваться своим участком круглогодично!!! а на 4 месяца летнего сезона в году! а Администрация Курского района лишает нас этого права! Неужели трудно провести грейдирование данной дороги,путем предварительного срезания колеи, подсыпки гравийных материалов и разравнивания дороги, включить эту дорогу в реестр по обслуживанию в зимний период с МУП ЖКХ "РОДНИК", а не просто писать отписки, которые не решают никакие проблемы. Мы понимаем, что мы не "социальнозначимые", но лишать нас права жить, работать, использовать нашу землю по назначению-это просто не законно!
07 Июн 2019 12:40

Ответственный Администрация Курского района

По вопросу строительства данной дороги сообщаем , что наличие денежных стредств в дорожном фонде Курского района не позволяет решить потребности жителей района по строительству и ремонту автодорог по 191 населенному пункту района одновременно , но при этом исполнение полномочий района по вопросу дорожной деятельности спланировано с учетом их приоритетности и приведение в нормативное состояние участков дорог местного значения . Вместе с тем сообщаем , что строительство данной автомобильной дороги будет рассмотрено при уточнении плана реализации долгосрочной программы развития автомобильных дорог общего пользования местного значения , при формировании бюджетных средств на плановый период 2020-2021 годов и наличии денежных средств в бюджете Курского района.
31 Май 2019 16:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×