Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неухоженное, заброшенное состояние детской площадки. Поломанные качели, не крашенное оборудование. И Самое главное это свалка бытового мусора в не посредственной близости около детской площадки, которая увеличивается в объеме


Крейган
Сообщение №: 39679
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 27 Апр 2019 19:52
Закрыто: 03 Июл 2019 13:44

Крейган

То есть Свалка в этом районе в пределах нормы и с разрешения городской администрации. Управляющая компания ни за что не отвечает...
05 Июл 2019 19:19

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу спортивной площадки сообщаю, что с 2009 года в городе Курске утверждена и действует муниципальная целевая программа «Детская игровая и спортивная площадка» утверждённая решением Курского городского собрания от 28.11.2008 года № 115-4-ОС, в рамках которой устанавливаются современные и безопасные детские игровые и спортивные площадки с соблюдением всех условий и согласований определённых проектно–сметной документацией. Элементы установленные по указанному адресу устанавливались до утверждения указанной целевой программы и устанавливались по решению жителей самостоятельно. Собственники помещений многоквартирного дома, в границах земельного участка, которого установлено детское игровое оборудование, принадлежащего им на праве общей долевой собственности, вправе на общем собрании принять решение о демонтаже оборудования, если данное игровое оборудование угрожает безопасности детей при использовании, либо о ремонте данного игрового оборудования и приведению его в надлежащее состояние пригодное для использовании за счёт средств поступивших от собственников помещений многоквартирного дома на счёт управляющей компании (ТСЖ, ЖСК) за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Данное решение должно быть оформлено надлежащим образом в виде протокола общего собрания и направлено в адрес управляющей компании обслуживающей дом для исполнения волеизъявления большинства собственников помещений многоквартирного дома. Для установки детского игрового оборудования по указанному адресу, в соответствии с муниципальной программой «Повышение эффективности работы с молодёжью, организация отдыха и оздоровления детей, молодёжи, развитие физической культуры и спорта в городе Курске», вам необходимо, в соответствии ЖК РФ провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома с повесткой дня: Вопрос 1-«Установка детского игрового оборудования (указать адрес)». Вопрос 2-«Принять установленное детское игровое оборудование в состав общего имущества собственников помещений многоквартирного дома», подготовить протокол общего собрания и направить надлежащим образом оформленный протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в адрес управления молодёжной политики физической культуры и спорта города Курска (г. Курск, ул. Ленина,15). После чего территория по указанному адресу, на которой планируется установка детского игрового оборудования, будет комиссионно обследована рабочей группой по реализации проекта «Детская и спортивная площадка» вышеуказанной программы и будет принято решение о возможности установки по указанному адресу детского игрового оборудования. По вопросу ликвидации несанкционированной свалки направлено обращение АО «Спецавтобаза
03 Июл 2019 13:41

Крейган

2-ой пер. Малиновый 5 Общежитие...
21 Июн 2019 18:56

Крейган

Почему то У Вас адрес вообще левый. Если быть точнее то это за общежитием в районе гаражей. Тем более даже фото не совпадают....
21 Июн 2019 18:53

Ответственный Администрация города Курска

С выездом на место установлено, что детской площадки по адресу 2-й Малиновый пер, 20 не выявлено (фотографии прилагаются)
21 Июн 2019 11:07

Крейган

Сообщение о детской площадке не обязательно добавлять отдельно. Не принимаете меры и строчите отписки. Два месяца потрачено только для того, что бы придумать на кого перевести стрелки, по предыдущему сообщению... ЭТО ПОЗОР и минус заявленному порталу. ИВан учитесь работать, тем более площадка, детская и мусор рядом с ней это взаимосвязано...! Стыдоба! Мне, что снова в ФСБ обращаться, что бы в течении недели решали проблему с мусором? Видимо необходимо еще вдобавок вынести в соц Сети, что бы Вы очередной раз опозорились, но только привселюдно...
20 Июн 2019 13:12

Модератор Иван Устюжанин

Сообщение о детской площадке необходимо добавить отдельно.
29 Апр 2019 17:25

Крейган

Я не против изменения на "Свалки бытовых отходов". Но что делать со состоянием детской площадки на которая предназначена для детей? Поломанные качели, не крашенные и т.д. ...?
29 Апр 2019 13:06

Модератор Иван Устюжанин

Тематика измена на "Свалки твёрдых бытовых отходов".
29 Апр 2019 12:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×