Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийное жильё Решение подтверждено

Здравствуйте, общежитие в плачевном состоянии, все в плесени,штукатурка сырая,отваливается ,вентиляция не работает,крыша течет,за полгода 3раза аварийную службу вызывали,так как возгарание с замыканием было дышит ребенок мой ,ему нельзя находиться в таких условиях и дышать плесенью. Обращалась во все инстанции,но только отписки.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    04 июня 2019 года

Елена Маркова
Сообщение №: 40409
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Опубликовано: 09 Май 2019 17:33
Закрыто: 04 Июн 2019 16:54

Елена Маркова

Дом дал осадку на 1,5 метра,из под фундамента течет вода,плесень везде,штукатурка падает,проводка горит ,угол дома рушился не раз,стяжку делали-и это не факторы чтобы признать дом аварийным?????
06 Июн 2019 14:25

Елена Маркова

Даже после личного приема 05.06.2019г у Директор МКУ «Городская инспекция ЖКХ» А.Г. Бартенева,конкретного ответа и решение этой проблемы нет.Если жилой дом № 21 по ул. Красный Октябрь не является многоквартирным домом, а имеет статус жилого дома (бывшее общежитие), включить его в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах не представляется возможным.На управляющую компанию тоже по словам нет управы. Пообещали организовать комиссию,но сроки опять не указали.Тогда выход из этой ситуации какой??? Ждать пока он рухнет????!!!!!! Вывод один,что Курской Администрации и всем ВРИО НЕ ИНТЕРЕСНО, в каких условия живут люди,а в первую очередь дети!!!! Один выход Москва,так получается!!!Отписки под копирку уже надоели!
06 Июн 2019 14:21

Ответственный Администрация города Курска

По указанному адресу, общежитие отсутствует. Вместе с тем, исходя из приложенных документов речь может идти о жилом доме, ранее использовавшимся в качестве общежития, расположенном по адресу: г. Курск, ул. Красный Октябрь, д. № 21. Жилой дом (бывшее общежитие) № 21 по ул. Красный Октябрь, кирпичный, 5-ти этажный, 1971 года постройки, коридорного типа с местами общего пользования (2 санузла, 2 душевые, 2 кухни на этаж), с частичными видами благоустройства (центральное отопление, холодное, горячее водоснабжение, канализация, электроснабжение. Процент жилых помещений, переданных в собственность граждан составляет 76,04 %. Ранее жилой дом № 21 по ул. Красный Октябрь (бывшее общежитие) находился в управлении управляющей компании ООО УК «Курский Двор», а с 01.09.2018 г. в ООО «УК Энергия». Обеспечение надлежащего технического и санитарного состояния домов по договору управления является компетенцией управляющих компаний, которые обязаны выполнять ремонт и содержание жилья в рамках денежных средств, ежемесячно собираемых с граждан по соответствующей статье. По состоянию на 28.05.2019 задолженность граждан, проживающих в жилом доме по адресу: г. Курск, ул. Красный Октябрь, д. 21, по статье «Ремонт и содержание жилья» составляет 31375 руб. 31 коп. В настоящее время инженерные коммуникации и подъезды жилого дома находятся в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в капитальном ремонте. За период с 2007 по 2009 г.г. за счет средств городского бюджета в рассматриваемом жилом доме были выполнены следующие работы: - в 2007 году капитальный ремонт скатной шиферной кровли, установка газовых плит, общий ремонт здания на сумму 2767т. 450руб.; -в 2009 году капитальный ремонт системы отопления горячего и холодного водоснабжения. По информации директора управляющей компании ООО «УК Энергия» Картамышева И.В. при проведении визуального осмотра состояния кровельного покрытия жилого дома установлено, что местами имеется нарушение целостности шиферного покрытия кровли, в результате чего происходит залитие комнат №№ 89, 91, 92, 93, а также подсобного помещения 5-го этажа. Работы по кровле включены в план текущего ремонта 2019 года и будут выполнены во втором квартале при благоприятных погодных условиях. Также, согласно информации, полученной от управляющей компании ООО «УК Энергия», за период управления, в жилом доме выполнены следующие ремонтные работы: - установка светильников на сумму 4887руб.94 коп.; - ремонт цоколя на сумму 41341 руб.; - установка светильников на сумму 9504руб.99коп.; - в осенний период 2018г. был выполнен покос травы на придомовой территории на сумму 1701руб.45коп. В том случае, когда денежных средств на лицевом счете жилого дома недостаточно, расходы могут оплачиваться собственниками дополнительно на основании решения, принятого на общем собрании собственников помещений, оформленного надлежащим образом протоколом. В связи с тем, что жилой дом № 21 по ул. Красный Октябрь не является многоквартирным домом, а имеет статус жилого дома (бывшее общежитие), включить его в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах не представляется возможным. Директор МКУ «Городская инспекция ЖКХ» А.Г. Бартенев
04 Июн 2019 16:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×